Создание сервисных товаров при отгрузке товаров

При отгрузке товаров в области приложения Продажа & Клиенты путём учёта заказов продажи либо счетов продажи программа автоматически регистрирует отгруженные товары как сервисные товары, если справедливо следующее условие: товары должны принадлежать к группе сервисных товаров с флажком в поле Создать Сервисный Товар. Если серийные номера товаров были зарегистрированы в окне Товар Трассировка Строка, программа автоматически копирует эту информацию в поле Серийный Но. карточки сервисного товара при его создании.

В следующей процедуре показан порядок создания сервисных товаров при отгрузке товаров по заказам продажи.

Чтобы создать сервисные товары при отгрузке товаров:

  1. Откройте окно Продажа Заказ.

  2. Найдите соответствующий заказ продажи.

  3. Выберите Учет, Учет или Учет и Печать.

  4. В открывшемся окне выберите Отгрузить или Отгрузить и выставить Счёт, а затем нажмите кнопку OK.

  5. Программа автоматически создаст сервисные товары для товаров заказа, которые принадлежат к группе сервисных товаров, настроенной на создание сервисных товаров. Если серийные номера товаров были зарегистрированы в окне Товар Трассировка Строка, они будут соответственно присвоены этим сервисным товарам.

Примечание

Если товар является комплектом, и этот комплект был вскрыт, программа обрабатывает товары из комплекта как обычные товары. Она создаёт сервисные товары на тех же условиях (группа сервисных товаров и, при необходимости, серийные номера). Для товара вскрытого комплекта, который состоит из других компонентов комплекта, программа создаёт сервисные товары как компоненты сервисного товара для сервисного товара вскрытого комплекта.

Если товар является комплектом и комплект не вскрыт, программа создаёт для него сервисный товар на тех же условиях (группа сервисных товаров и, при необходимости, серийные номера).

Дополнительная информация

Создание сервисных товаров

Настройка групп сервисных товаров

Настройка компонентов сервисных товаров

Вскрытие комплектов