Добавление строк контрактов в сервисный контракт или контрактную квоту

Когда клиент покупает новый товар и хочет включить его в существующий сервисный контракт, можно зарегистрировать товар как сервисный, а затем добавить его к контракту в качестве новой строки контракта или контрактной квоты.

Чтобы добавить строки контрактов в сервисный контракт или контрактную квоту:

  1. Откройте окно Сервисный Контракт или Сервисный Контракт Квота.

  2. Нажмите клавишу F5, чтобы открыть окно Сервисный Контракт Список, и выберите контракт или контрактную квоту, для которых хотите изменить годовую сумму. Затем щелкните OK, чтобы открыть окно Сервисный Контракт или Сервисный Контракт Квота, содержащее информацию о данном сервисном контракте или контрактной квоте.

  3. Щелкните Функции, Открыть, чтобы открыть контракт или контрактную квоту для редактирования.

  4. Откройте закладку Счет Подробно и отметьте флажком поле Разрешить Несбаланс. Суммы, если хотите изменить годовую сумму и распределить разницу годовых сумм по строкам контрактов вручную. Или же снимите флажок в поле Разрешить Несбаланс. Суммы. Тогда программа будет распределять разницу годовой суммы по строкам контракта автоматически, основываясь на изменении годовой суммы.

  5. Откройте необходимые строки контракта и введите соответствующий сервисный товар или товар, или же текстовое описание к каждой строке контракта. Или же можно вставить строки контрактных квот. Обратите внимание, что можно создать несколько контрактов для сервисного товара, так что товар будет включен в несколько разных сервисных контрактов или контрактных квот одновременно. Проверьте и, если нужно, исправьте значения полей Скидка Строки %, Сумма Скидки Строки, Время Отклика, Сервисный Период и т.п.

Чтобы получить справку по определенному полю, щелкните это поле и нажмите клавишу F1.

Дополнительная информация

Вставка строк контрактных квот

Изменение годовой суммы в сервисном контракте

Создание сервисных контрактов и контрактных квот

Создание сервисных товаров

Удаление строк контрактных квот