ОС Документ Строка

Список полей таблицы

Navision позволяет отслеживать все операции с основными средствами (ОС). Информация ОС может автоматически обновляться при изменении документов.

Все таблицы связаны между собой, и информация в полях копируется из одного места программы в другое, так что данные достаточно ввести только один раз. Кроме того, в каждом окне (как в заголовке, так и в строках) информацию при необходимости можно изменить.

Заголовок товара формирует основу для операций с ОС. Вне зависимости от того, создается ли документ списания, ввода в эксплуатацию или реализации ОС, используется тот же заголовок ОС с той же информацией, хотя он будет отображаться в разных окнах.

Все документы, связанные с ОС (списание, ввод в эксплуатацию или реализация), создаются из данных заголовка ОС и множества строк ОС.

Заголовок ОС содержит все необходимые сведения об операции с ОС, такие как код размещения ОС, номер сотрудника и дата учета. Большая часть этой информации загружается автоматически из таблицы «Товар».

Строки ОС содержат сведения об ОС (такие как номер ОС, код книги амортизации и цена).

Для создания нового документа списания заполните заголовок ОС, а затем настройте строки. Вся необходимая информация автоматически копируется из заголовка в строки ОС.

После заполнения заголовка ОС и связанных строк ОС для списания, ввода в эксплуатацию или реализации следует выполнить учет, чтобы создать документ списания, ввода в эксплуатацию или реализации.

Внимание!

В случае удаления какого-либо заголовка ОС в последовательной серии номеров будет утрачен соответствующий номер. Это может вызвать проблемы при аудите счетов.