Платежное Поручение

Платежное поручение – один из видов расчетных документов. Он связывает плательщика с банком путем перевода с его счета определенной суммы на счет получателя. При одновременном переводе средств с одного счета плательщика на счет нескольких получателей, как правило, создаются суммарные платежные поручения. Они применяется в России при оплате за товары и услуги, выплате задолженности за кредит, а также при переводе средств в нетоварных операциях и финансовых обязательствах (платежи в бюджет, отчисления на социальное страхование и так далее). Окно «Платежное Поручение» следует использовать для создания новых платежных поручений.

Платежное поручение можно распечатать, только если все поля заполнены правильно. Поле «Источник Платеж. Документа» может иметь одно из двух значений: Компьютерный и Ручной. Компьютерный платежный документ следует использовать, если документ перед учетом должен быть напечатан. Ручной платежный документ следует использовать, если печатать документ не требуется. В момент печати заказа поле «Документ Но.» заполняется, а статус платежного поручения изменяется на «Печатается».

Чтобы отменить печать, нажмите кнопку «Функции» и выберите команду «Отменить Печать Ордера». Чтобы повторить печать, измените статус платежного поручения на предыдущее значение.

Учесть документ можно только после заполнения поля «Документ Но.».