Задание Компрессия Книги Ресурсов

Это задание компрессирует операции по ресурсам. Операции будут объединены, так, чтобы они занимали меньше места в базе данных.

Учтенные операции по ресурсам могут быть компрессированы, если они появляются в закрытых финансовых годах, а значение поля Открыта - Нет.

При компрессии происходит объединение нескольких старых операций в одну новую. Например, учтенные операции ресурсов за предыдущие годы могут быть компрессированы, так, чтобы осталась только одна кредитовая и дебетовая операция по счету за месяц. Сумма в новой операции будет равна общей сумме по всем операциям, участвовавшим в компрессии. Указываемая дата является начальной датой периода компрессии, например, первый день месяца (если операции компрессируются по месяцам). После компрессии, существует возможность увидеть оборот по каждому счету за предыдущий финансовый год.

После сжатия содержимое следующих полей всегда сохраняется.

Дата Учета, Ресурс Но., Ресурс Группа Но., Тип Операции, Кол-во, Общая Себест., Общая Цена и Оплачивается.

С помощью функции Сохранить Поля можно сохранить в компрессированных операциях следующие дополнительные поля :

Документ Но., Код Вида Работы, Работа Но., Код Единицы Измерения, Код Глоб. Измерения 1 и Код Глоб. Измерения 2.

Число операций, которые создаются при выполнении пакетного задания по сжатию, зависит от того, как много фильтров установлено, какие поля объединяются, и какая выбрана длина периода. Всегда будет создаваться, по крайней мере, одна операция. Когда пакетное задание завершается, можно увидеть результаты в окне Компрессия Регистры.

Предупреждение:

При выполнении Компрессии удаляются операции, так что перед запуском задания нужно всегда делать резервную копию базы данных.

Устанавливая фильтры, можно сформировать пакетное задание. Можно выбрать дополнительные строки на закладке Ресурс Книга Операций, нажав кнопку F3, а затем AssistButton справа от поля Поле. Дополнительно закладка Параметры содержит другие поля, в которых необходимо указать условия и критерии запуска пакетного задания. Заполнить поля следующим образом:

Ресурс Книга Операций

Тип Операции: Выберите тип операций, которые будут включены в задание. Щелкните AssistButton справа от поля фильтра для просмотра параметров.

Ресурс Но.: Выберите номера ресурсов, которые будут включены в задание. Для просмотра ресурсов в списке ресурсов, щелкните AssistButton справа от поля фильтра.

Ресурс Группа Но. Выберите номера групп ресурсов, которые будут включены в задание. Для просмотра ресурсов в таблице Ресурс Группа, щелкните AssistButton справа от поля фильтра.

Чтобы увидеть результаты применения фильтров, определенных для таблицы, щелкните кнопку стрелка вверх в нижнем левом углу окна.

Параметры

Дата начала: Введите первую дату, которая должна быть включена в задание на компрессию. Компрессия будет влиять на все учтенные операции ресурсов от этой даты до даты конца.

Дата конца: Введите последнюю дату, которая должна быть включена в задание на компрессию. Компрессия будет влиять на все учтенные операции ресурсов от даты начала до этой даты.

Длина периода: Выберите продолжительность периода, за который будут объединены операции. Для просмотра параметров щелкните AssistButton справа от поля. Если в качестве периода выбран Квартал, Месяц или Неделя, будут компрессированы только записи с общим учетным периодом.

Описание учета: Здесь можно ввести текст, который будет сопровождать операции, полученные в результате компрессии. Стандартное описание - "Дата Компрессии".

Сохранить поля : Поместите флажок в те поля, содержимое которых необходимо сохранить после компрессии операций. Чем больше будет выбрано полей, тем более подробными будут операции, полученные в результате компрессии. Если ни одно из этих полей не выбрано, пакетное задание сформирует по одной операции за день, неделю или иной период, выбранный в поле Длина Периода.

Сохранить Измерения: Щелкните кнопку AssistButton в поле и выберите, какую информацию об измерении оставить в системе после выполнения процедуры компрессии. Чем больше информации об измерениях будет сохранено, тем более детальными будут операции после компрессии. Щелкните здесь, чтобы узнать об измерениях больше.