Задание Предложить Рес. Цены Карточки

Это пакетное задание предназначено для создания предложений по изменению альтернативных цен единицы для ресурсов в таблице Ресурс Цена на основании цены единицы в карточках ресурсов. После выполнения задания результат появляется в окне Ресурс Изменения Цен.

Имеется еще одно пакетное задание, которое можно использовать для создания предложений по новым ценам: Предложить Рес. Цены Прайслист.

Задание только создает предложения, но не изменяет сами цены. Если предложения являются удовлетворительными, и нужно их применить (то есть, вставить их в таблицу Ресурс Цена), запустите задание Обновить Цены Ресурсов.

Содержимое задания определяется при помощи фильтров. Можно создать дополнительные поля на закладке Ресурс, щелкнув поле Поле, а затем щелкнув AssistButton справа. Для определения содержимого пакетного задания заполните поля на закладке Параметры. Заполните поля следующим образом:

Ресурс

Но.: Здесь можно определить ресурсы, которые будут включены в задание. Для просмотра существующих ресурсов щелкните поле Фильтр, а затем щелкните AssistButton справа.

Ресурс Группа Но.: Укажите группы ресурсов, которые будут включены в пакетное задание. Для просмотра существующих групп ресурсов щелкните поле Фильтр, а затем AssistButton справа.

Щелкните кнопку в виде стрелки в левом нижнем углу окна для просмотра результата действия установленных фильтров.

Параметры

Код Валюты: Здесь можно определить валюту новых цен. Для просмотра существующих валют щелкните AssistButton справа.

Работа Но.: Здесь можно определить работы, на которые будут распространяться новые цены. Для просмотра существующих работ щелкните AssistButton справа.

Вид работы: Здесь можно определить виды работ, к которым будут относиться новые цены. Для просмотра существующих видов работ щелкните AssistButton справа.

Только Суммы Свыше: Введите значение минимальной цены, которая будет изменена. Будут изменены только цены свыше этой суммы. Если цена меньше или равна этой сумме, для нее будет создана строка в окне Ресурс Изменения Цен, но с той же ценой единицы, что и в карточке ресурса.

Коэффициент: Введите коэффициент, на который будут умножены цены (например, 1.2).

Метод Округления: Введите код метода округления, который будет использоваться для определения новых цен. Для просмотра существующих методов округления, щелкните AssistButton справа.

Создать Новые Цены: Поместите флажок, если требуется, чтобы задание сформировало предложения по новым ценам (например, новую комбинацию валюты, номер работы и/или тип работы). Если требуется только скорректировать существующие альтернативные цены, не вставляйте флажок.

Щелкните OK для запуска пакетного задания. Если в данный момент запускать задание не требуется, щелкните Отмена, чтобы закрыть окно.