Создание кредит нот покупки

Обычно кредит ноты получают при возвращении товаров поставщику, но их также можно получить в качестве компенсации в виде скидки на покупку. Кроме этого, можно использовать ноту покупки для исправления неправильного счета покупки.

При учете кредит ноты программой создается учтенная кредит нота. Если в поле Возврат Расх.Накл. из Ко. Ноты установлен флажок, при учете кредит ноты также происходит создание учтенной расходной накладной возврата.

Из кредит ноты можно копировать все типы документов на покупку, квоты, заказы, счета, приходные накладные и возвратные накладные. Таким образом, программа может заполнить заголовок и строки различных документов автоматически.

Если в программе используются средства выставления счета, то рекомендуется также использовать кредит ноты покупки. Они облегчают управление кредиторами.

Чтобы создать кредит ноты покупки:

  1. Откройте окно Покупка Кредит Нота.

  2. Нажмите F3, чтобы создать новую кредит ноту.

  3. Нажмите клавишу F3, чтобы создать пустую кредит ноту.

  4. Заполните поле Но.

  5. В поле Покупка Поставщик Но. ввести номер поставщика, которому возвращаются товары.

  6. Если требуется принять к учету кредит ноту по другому поставщику, а не по тому, который указан на закладке Общее, введите номер данного поставщика в поле Оплата Поставщик Но. на закладке Выставление Счета.

  7. В поле Дата Учета введите дату принятия к учету.

  8. В поле Поставщик Кредит Нота Но. введите номер, которым пользуется поставщик для кредит ноты, создаваемой вами.

  9. Если кредит нота покупки будет применена к счету, который уже учтен, заполните поле Примен. Тип Документа и поле Примен. Тип Документа на закладке Применение.

  10. В строки кредит ноты введите информацию о возвращаемых товарах. Если кредит нота будет применена к определенному учтенному счету, то можно открыть данный счет в окне Покупка Учт. Счета.

Если поставщик записан также как контакт в модуле Управление Отношениями, и, если указан код шаблона взаимодействия для кредит нот покупки в окне Настройки Управления Отношениями, то при выборе Печать для печати кредит ноты программа автоматически запишет взаимодействие в таблицу Взаимодействие Книга Операций.

Дополнительная информация

Исправление неправильно учтенных документов

Копирование информации из документов покупки в кредит ноты покупки

Просмотр статистики кредит нот покупки

Просмотр дополнительной информации о кредит нотах покупки

Распределение товарных издержек в документах покупок