Установка формулы скидки счетов покупки

После того, как введены коды скидок счетов по соответствующим поставщикам, следует настроить окно скидки счета по каждому коду.

Чтобы установить формулы скидки счетов покупки:

  1. Откройте окно Поставщик Карточка.

  2. Откройте карточку поставщика, имеющего код скидки счета. Если имеются несколько поставщиков с этим кодом, не имеет значения, какой поставщик будет выбран.

  3. Выберите Покупки , Скидки.

  4. В поле Код Валюты введите код валюты соответственно валюте, для которой требуется установить формулу скидки счета. Оставьте поле пустым, если требуется установить формулу скидки счета в местной валюте (рублях).

  5. В поле Минимальная Сумма введите минимальную сумму, которая должна быть на счете, чтобы для этого счета была установлена скидка. Минимальная сумма должна быть выражена в валюте, которая представлена кодом в поле Код Валюты в той же строке.

  6. В поле Скидка % введите процентную ставку, которая должна быть использована при расчете скидки.

    Если вы получаете различные процентные ставки скидок по разным суммам счетов и в различной валюте, можно устанавливать столько строк, сколько необходимо. По мере необходимости можно водить сумму в поле Сервисная Плата. Сервисная плата также должна быть выраженная в валюте, которая представлена кодом в поле Код Валюты, в той же строке.

  7. Перейдите к поставщикам с другими кодами и повторите подзадачи 3-6.

Дополнительная информация

Ввод кодов скидок счетов в карточки поставщиков

Выбор принципа учета скидок счетов покупки