Пакетный учет заказов покупки, счетов и кредит нот

Если создано большое число заказов покупки, то очень полезно учитывать в программе их с помощью пакетного задания. Учет заказов может выполняться ночью или в любое другое подходящее время.

Функции учета счетов и кредит нот с помощью пакетного задания выполняется аналогично, как и для заказов.

Чтобы выполнить пакетный учет заказов покупки, счетов и кредит нот:

  1. Откройте окно Покупка Заказ. Когда используется функция пакетного задания Пакет. Учет Заказов Покупки, не имеет значения, через какой заказ производиться ее установка.

  2. Щелкните Учет, Пакетный Учет. Появится окно запроса пакетного задания.

  3. На закладке Покупка Заказ можно установить фильтр для отбора определенных номеров заказов или интервала номеров заказов для обработки.

  4. На закладке Параметры следует указать другие условия для пакетного задания. Для получения справки по определенному полю щелкните это поле и нажмите F1.

  5. Щелкните OK для запуска пакетного задания.

    После завершения выполнения пакетного задания в окне появится сообщение о том, сколько заказов было принято к учету. Если какие-либо заказы не были учтены, то это произошло из-за ошибок или из-за недостатка информации в этих документах. После этого следует выяснить, почему заказы не были приняты к учету. Это можно выполнить с помощью тестового отчета.

Внимание

Если пакетный учет должен включать заказы, как для получения, так и для выставления счетов, то следует перед тем, как выполнять принятие к учету убедиться в том, что поля Кол-во для Получения и Кол-во для Выст. Счета в заказах содержат правильные количества (могут быть 0). Затем для пакетного задания на закладке Параметры установите флажки в полях Получить и Счет.

Пример

Из заказа на 25 единиц товара были получены 8 единиц.

Заказ будет включен в пакетный учет. С связи с пакетным принятием к учету, складывается ситуация, когда имеются 8 единиц товара, на которые будут выставлены счета, и дополнительные 12 единиц товара, которые еще только будут получены. До выполнения учета заполните необходимые поля в строке заказа следующим образом:

К-во для Получения: 12

К-во для Выст. Счета: 8

Затем для установления пакетного задания на закладке Параметры установите флажки в полях Получить и Счет.

Дополнительная информация

Пакет. Учет Заказов Покупки Пакетное задание

Пакет. Учет Счетов Покупки Пакетное задание

Пакет. Учет Кредит Нот Покупки Пакетное задание