Скидки счетов покупки и сервисные платы

Если имеются фиксированные условия предоставления скидок по счетам от конкретных поставщиков, то их можно вводить по этим поставщикам. Затем при заполнении счета покупки программа сможет рассчитать скидку.

Прежде, чем воспользоваться скидками счетов покупки, следует обозначить поставщиков, от которых они будут получены, в случае, если удовлетворены условия предоставления этих скидок.

Можно связать процент скидки с определенными суммами счетов в окнах Окна скидок счетов поставщиков. В каждом окне может быть указано любое число процентных ставок. Каждый поставщик может иметь собственное окно или несколько поставщиков могут быть связаны с одним окном.

В дополнение к (или вместо) проценту скидки, в сумму определенного счета может быть включена сервисная плата.

Условия скидки счета устанавливаются в местной валюте (рублях) для отечественных поставщиков и в иностранной валюте для иностранных поставщиков.

Программа позволяет производить автоматический расчет скидок по квотам, контрактам, заказам, счетам или кредит нотам.

Рекомендация

Прежде, чем приступать к вводу информации в программу, рекомендуется подготовить структуру скидок, планируемых к использованию. Это облегчает просмотр поставщиков, ассоциированных с конкретными условиями скидок счетов. Чем меньше настраивается окон, в которых отражены условия предоставления скидок, тем быстрее можно вводить базовую информацию.

Дополнительная информация

Настройка условий скидок по счетам покупки

Ввод кодов скидок счетов в карточки поставщиков

Выбор метода учета скидок счетов

Оплата счетов со скидками в локальной валюте – рублях.

Оплата счетов со скидками в иностранной валюте