Таблица Произ. Комментарий Строка

Список полей таблицы

Часто возникает необходимость связать комментарии с рабочими центрами, машинными центрами, маршрутами и спецификациями. Например, может потребоваться ввести комментарий, в котором указывается, что данный рабочий центр всегда должен быть закрыт по вечерам.

Для таких комментариев настраивается таблица Комментарий Строка. Эта таблица отображается в окне Комментарии, которое вызывается из карточки щелчком кнопки, имеющей название данной карточки (например, в карточке рабочего центра эта кнопка называется Рабоч. Центр), а затем щелчком по Комментарии.

Комментарии создаются для конкретной карточки, т.е., если щелкнуть кнопку в карточке какого-либо рабочего центра, а затем щелкнуть Комментарии, то можно будет ввести комментарии (а также просмотреть ранее созданные комментарии) для данного конкретного рабочего центра. При необходимости просмотреть все комментарии, созданные для рабочих центров, щелкните Комментарии в окне Комментарий, а затем щелкните Список.

В окнах Рабочие Центры, Машинные Центры, Маршрут и Спецификация имеется кнопка Комментарий рядом с полем Но. Если на кнопке изображен горизонтальный кончик карандаша, это означает отсутствие комментариев для данной карточки. Если на кнопке изображен вертикальный карандаш с четырьмя горизонтальными линиями, это означает присутствие комментария для карточки.

Комментарии не распечатываются.