Отчет Плановое Свободное Наличие

В этом отчете представлен обзор всех известных существующих потребностей и приходов для товаров, выбранных на конкретную дату. Данный отчет можно использовать для получения оперативной информации по спросу-поставке того или иного товара.

В данном отчете отображается номер и описание товара, а также его фактическое количество на складе. Изменения в планируемом доступном складском запасе указаны в хронологическом порядке в следующих столбцах:

Полная потребность: Зависимый и независимый общий спрос на конкретный товар. Независимый спрос формируется из заказов продажи, сервисных заказов, заказов на перемещение и прогнозов производства. Зависимый спрос формируется из компонентов производственного заказа из запланированных, утвержденных и выпущенных производственных заказов. Также включается спрос компонентов для предложений производственных заказов в производственных планах и заявках.

Плановый приход: Здесь фигурируют товары из предложений заказов на пополнение. Это включает плановые производственные заказы, производственные планы и заявки.

Утвержденный приход: Здесь фигурируют товары из заказов на пополнение. Это включает утвержденные производственные заказы, выпущенные производственные заказы, заказы покупки и заказы на перемещение.

Запланированный баланс: Здесь приводится планируемое наличие товара, рассчитываемое по формуле: текущее наличие + утвержденный приход + плановый приход – требования. Следует учесть, что при расчете плана пополнения программа учитывает предполагаемое наличие, которое является отрицательным, как дополнительное требование. На предполагаемое наличие влияет несколько параметров, которые установлены в карточке товара на закладке Планирование:

Тип документа: Здесь указывается тип документа, который является источником наличия.

Документ Но.: Здесь указывается номер связанного документа-источника.

Содержание отчета зависит от установленных фильтров. Можно установить дополнительные поля на закладке Произ. План Буфер, если щелкнуть поле Поле, а затем щелкнуть AssistButton справа. Содержание отчета можно также определить, заполнив поля закладки Параметры. Заполнить поля следующим образом:

Произ. План Буфер

Товар Но.: Введите номера товаров, включаемых в отчет. Чтобы увидеть имеющиеся номера товаров, щелкните поле Фильтр и затем щелкните AssistButton, которая появляется справа.

Дата: Введите период, для которого требуется просмотр операций наличия.

Параметры

Да: Выберите данное поле, если необходимо, чтобы в отчете был отображен подробный список всех операций спроса и поставки.

Но.: Выберите это поле, если не требуется отображение в отчете подробного списка. Вместо этого в отчете будет указана общая кумулятивная потребность и поставка.

Щелкните Печать, чтобы распечатать отчет. Если перед печатью нужно просмотреть отчет на экране, щелкните Предварительный Просмотр. Если не нужно печатать отчет, щелкните Отмена, чтобы закрыть окно.