Задание Рег. Простоя (из Раб. Центра)

Пакетное задание Рег. Простоя (из Раб. Центра) используется для регистрации запланированных простоев на машинном центре. Изменения в доступных ресурсах регистрируются в таблице Зарегистрированный Простой. После выполнения пакетного задания результат отображается в окне Зарегистрированные Простои.

Примечание

Если необходимо зарегистрировать простои на машинном центре, то используйте пакетное задание Рег. Простоя (из Маш. Центра).

Пакетное задание только создает регистрационные записи. Оно не обрабатывает изменения. Если регистрационные записи удовлетворяют пользователя и их необходимо реализовать, то есть, вставить в таблицу Календарь Простой Операция, то следует использовать пакетное задание Применить Зарегистр. Простои.

Содержание пакетного задания непосредственно зависит от установленных фильтров. Можно установить дополнительные поля в закладке Рабочий Центр, если щелкнуть поле Поле, а затем щелкнуть AssistButton справа от поля. Для установки критериев работы пакетного задания заполните поля в закладке Параметры. Заполните поля следующим образом:

Рабочий центр

Но.: Здесь можно указать номера рабочих центров, которые необходимо включить в данное пакетное задание. Чтобы просмотреть существующие номера рабочих центров, щелкните поле Поле, а затем щелкните AssistButton справа от поля.

Щелкните кнопку стрелка вверх в левом нижнем углу окна, чтобы просмотреть результат фильтров, определенных для таблицы.

Параметры

Время Начала: Введите время начала простоя, то есть, время начала работы рабочего центра.

Время Конца: Введите время окончания простоя, то есть, время прекращения работы рабочего центра.

Дата Начала: Введите дату начала простоя.

Дата Конца: Введите дату окончания простоя. Данное поле следует заполнить, так как для расчета календаря ресурсов используется таблица Зарегистрированный Простой. В случае продления периода простоя дата окончания может быть изменена.

Емкость: Введите объем производственных мощностей, не используемых в период простоя. Например, если рабочий центр обеспечивает три параллельные линии, то необязательно останавливаются все три линии.

Описание: Введите краткое описание причины простоя.

Переписать: В случае проверки этого поля программа перепишет операции на данную конкретную дату и время для данного машинного центра.

Щелкните OK для запуска пакетного задания. Если нет необходимости выполнять пакетное задание немедленно, нажмите Отмена, чтобы закрыть окно.