Проверка выполнения заказа

Эта операция сбора данных может выполняться персоналом разных служб, в зависимости от их обязанностей. Служба сбыта может нуждаться в сведениях о ходе выполнения определенных производственных заказов, чтобы иметь возможность точно ответить на запрос клиента относительно статуса его заказа. Производственному персоналу требуется следить за выполнением отдельных операций как части общего производственного плана (см. об этом в разделе Перепланирование операции).

 

Окно План Производства может использоваться персоналом сбыта для просмотра плана заказа и выполнения определенных производственных заказов. Это окно можно открыть из панели навигации, а уровень взаимодействия определяется в соответствии с полномочиями пользователя на доступ к функциональным возможностям, устанавливаемыми вне окна. Например, пользователь не сможет перемещать операцию, если у него нет разрешения на доступ к таблице Маршрут Строка.

Чтобы открыть окно План Производства

  1. На панели навигации выберите План Производства.

 

Откроется окно План Производства, в котором перечисляются все существующие производственные заказы (за исключением моделируемых и завершенных).

По умолчанию при открытии окна первоначально (в свернутом представлении) отображается период, охватывающий 4 дня после текущей даты (отмечена красной строкой) и 1 день до текущей даты. Это начальное представление может быть откорректировано (см. ниже).

 

  1. Выберите Производственный Заказ Вид (внизу), чтобы отобразить операции в контексте их производственных заказов.

  2. Найдите производственный заказ по его номеру производственного заказа в столбце Производственный Заказ.

Примечание. При установке курсора на данных столбца появляется текст контекстной подсказки с информацией о данном заказе.

Чтобы настроить представление

  1. Щелкните и перетащите шкалу времени вперед (вправо), чтобы отобразить меньшее количество дней.

  2. Щелкните и перетащите шкалу времени назад (влево), чтобы отобразить большее количество дней.

  3. Щелкните значок развертывания/свертывания (+/-), чтобы отобразить производственные ресурсы, выполняющие данные операции.

Примечание. Даже если все ресурсы свернуты под производственным заказом, все операции заказа остаются видны.

Чтобы отобразить выполнение

  1. Щелкните правой кнопкой мыши в панели взаимодействия и в контекстном меню выберите Показывать Выполнение.

 

Теперь система отображает ход выполнения каждой операции производственного заказа в виде процента. Это значение определяется как завершенное количество (или затраченное время) в виде процента от общего количества ожидаемого выхода.
Функция Показывать Выполнение представлена маленькой синей линией под каждой строкой операции.

 

Примечание. Для службы сбыта критической информацией является процент выполнения последней операции, так как это значение отражает статус завершения всего производственного заказа.

 

Чтобы распечатать "Quick Guides - Manufacturing Foundation", откройте файл Microsoft Word в подпапке документации папки установки Navision.