Создание связей маршрутов

Связи маршрутов создаются для соединения компонентов с определенными операциями и сохранения их взаимоотношения даже при изменении спецификации и/или маршрута. Связи маршрутов также дают возможность более своевременно очищать компоненты, а именно, при запуске не всего заказа, а определенных связанных операций.

 

Примечание. Другое важное преимущество связей заключается в том, что при использовании производственного журнала для учета выхода и потребления эти связанные компоненты и операции отображаются в виде логической структуры процесса.

 

Создание новой связи маршрута должно быть начато с маршрута.

Чтобы создать новую связь маршрута:

  1. Откройте окно Маршрут.

  2. Перейдите к маршруту, содержащему операции, которые требуется связать.

  3. Убедитесь, что статус маршрута - В разработке, и добавьте к представлению (меню Просмотр, команда Показать Столбцы) поле Код Связи Маршрута.

  4. В нужной операции (строке марщрута) просмотрите список поля Код Связи Маршрута и выберите код (см. соответствующий раздел ниже).

  5. При необходимости добавьте другие коды связей маршрута к другим операциям маршрута.

 

Примечание. Не следует использовать один код связи маршрута в разных операциях маршрута, так как компонент может быть неправильно связан с двумя разными операциями, которые, таким образом, будут выполнены дважды.

Чтобы гарантировать простую ассоциацию связи маршрута с операцией, рекомендуется перед именем кода связи маршрута добавлять имя операции.

 

  1. Сертифицируйте маршрут.

 

После назначения кодов связи маршрута операции следует создать фактическую связь. Для этого нужно определенным компонентам присвоить одинаковые коды.

 

  1. Откройте окно Спецификация.

  2. Перейдите к спецификации, содержащей компоненты, которые требуется связать с операциями.

  3. Убедитесь, что статус спецификации - В разработке, и добавьте к представлению (меню Просмотр, команда Показать Столбцы) поле Код Связи Маршрута.

  4. В нужном компоненте (строке спецификации) просмотрите список поля Код Связи Маршрута и выберите код, назначенный соответствующей операции (см. выше).

  5. Добавьте коды связи маршрута к другим компонентам в уникальных операциях, в которых они используются.

  6. Сертифицируйте спецификацию.

 

Примечание. Чтобы применить связи маршрута к существующему производственному заказу, необходимо сначала обновить его.

 

Теперь при создании и/или обновлении производственного заказа, в котором использутся соответствующая рассматриваемая спецификация и маршрут, выбранные компоненты будут связаны с выбранными операциями. Это видно в окне Произ. Заказ Компоненты под производственным заказом. Здесь же можно в любой момент удалить и добавить определенные коды связи маршрута.

 

Дополнительная информация

Настройка кодов связи маршрутов