Составление личного календаря

Главной задачей при настройке личного календаря для вашей компании или компании-партнера является внесение необходимых изменений статуса рабочих и нерабочих дней.

Например, в базовом календаре все субботы, как правило, указаны нерабочими. В личном календаре для отдельного склада все субботы в ноябре и декабре, вплоть до сезона праздников, могут быть обозначены как рабочие дни.

В приведенном ниже примере личный календарь настраивается для склада. Предполагается, что для склада предварительно был назначен базовый календарь.

Чтобы настроить личный календарь:

  1. Откройте окно Склад Карточка и выберите склад.

  2. В поле Личный календарь на вкладке Склад нажмите кнопку AssistButton
    . Откроется окно Операции личного календаря. Данные личного календаря пока идентичны данным базового календаря. Нерабочие дни выделены красным цветом, в поле Нерабочий установлен флажок.

  3. Щелкните Функции, Изменить личный календарь.
    Откроется окно Изменение личного календаря.

  4. При вводе строки, в поле Нерабочий программа автоматически установит флажок. Флажок всегда можно удалить, если возникает необходимость изменить статус на рабочий день.

  5. Поле Система Повтора может использоваться для обозначения определенной даты или определенного дня в качестве типового нерабочего дня. Возможен выбор параметра Ежегодно или Еженедельно. Если выбран параметр Ежегодно, следует ввести соответствующую дату в поле Дата. Если выбран параметр Еженедельно, следует ввести соответствующий день недели в поле День.
    Если поле оставлено не заполненным, следует заполнить поле Дата. Программа заполнит поле День автоматически. Может оказаться полезным обозначение определенной даты как нерабочего или рабочего дня.

  6. Вернувшись к окну Операции личного календаря, вы увидите, что его данные были обновлены в соответствии с внесенными изменениями.

  7. Вернувшись к карточке склада, вы увидите, что в поле Личный календарь появилось слово Да. Оно указывает на то, что для этого склада был создан личный календарь.

Внимание

Примечание

При внесении изменений в базовый календарь, на основе которого были созданы личные календари, программа автоматически обновляет все существующие личные календари.

Дополнительная информация

Настройка базового календаря

Присвоение базового календаря