Задание Фин. Учет Значения НЗП

Данное пакетное задание производит учет Сумма для Фин. Учета в таблице Работа Книга Операций на соответствующие финансовые счета. После завершения пакетного задания поле Учтенная Сумма в таблице Работа Книга Операций заполнено учтенными суммами. Для этого необходимо, чтобы:

Существует два типа учтенных операций работ: Использование и Продажа. Оценка использования работ определяется в поле Учет Использования. Использование работ может учитываться на соответствующих финансовых счетах по цене или по себестоимости единицы. В соответствующем руководстве и в приведенных ниже примерах использование учитывается по себестоимости единицы.

Это пакетное задание производит в главной книге учет следующего:

1. Тип операции – Использование:

НЗП Себестоимость (Балансовый Отчет)

Работа Себестоимость Коррекция (Отчет о Прибылях и Убытках)

 

 

 

Сумма (Себест. Единицы)

 

 

 

Сумма (Себест. Единицы)

 

 

 

 

 

2. Тип операции – Продажа:

НЗП Продажи (Балансовый Отчет)

Работа Продажи Коррекция (Отчет о Прибылях и Убытках)

 

 

 

 

Сумма (Выст. Счет Цена)

 

Сумма (Выст. Счет Цена)

 

 

 

 

 

 

В случае использования финансовых счетов в процессе продажи работ:

Клиент (Балансовый Отчет)

Фин. Расх. Продажа Фин. Счет (Отчет о Прибылях и Убытках)

 

 

 

 

Сумма (Выст. Счет Цена)

 

Сумма (Выст. Счет Цена)

 

 

 

 

 

 

Пакетное задание также повлияет на финансовые счета. Содержание пакетного задания определяется значениями и критериями, заданными в закладке Параметры – Метод Учета, Дата Учета и Документ Но. Все работы, включенные пакетное задание, распечатываются и подсчитываются по завершении каждой работы.

Пакетное задание показывает содержание следующих полей:

Операция Но., Тип операции, Но., Документ Но., Дата Учета, Использование, Продажа.

Содержимое пакетного задания напрямую зависит от установленных фильтров. На закладке можно поместить дополнительные поля. Для этого следует щелкнуть поле Поле, а затем щелкнуть AssistButton, которая появится справа. Заполнить поля следующим образом:

Работа

Номер: Здесь можно указать номера работ, включаемых в пакетное задание. Для просмотра существующих номеров работ, щелкните поле Фильтр, затем щелкните AssistButton справа.

Работа Книга Операций

Тип Операции: Здесь можно определить тип операции (Использование или Продажа) для учета на финансовых счетах. Если оставить это поле пустым, будут учтены оба типа операций.

Дата учета: Возможен выбор конкретной даты учета или периода, в течение которого учитывались операции. Можно ввести дату или временной интервал. Существуют определенные правила их ввода:

Значение

Выборочное Выражение

Включаемые Операции

Равный

15.12.00

Только учтенные 15.12.00.

Интервал

15.12.00..15.01.01

..15.12.00

Учтенные на даты от 15.12.00 и до 15.01.01 включительно.

Учтенные 15.12.00 или ранее.

и/или

15.12.00|16.12.00

Учтенные либо 15.12.00, либо 16.12.00. Если существуют операции, учтенные за оба дня, они все будут представлены.

Можно также комбинировать различные типы форматов:

15.12.00|01.12.00..10.12.00

Операции, учтенные 15.12.00 или за период от 01.12.00 до 10.12.00 включительно.

..14.12.00|30.12.00..

Операции, учтенные 14.12.00 или ранее или операции, учтенные 30.12.00 или после, то есть, все, за исключением операций за период с 15.12.00 по 29.12.00 включительно.

Параметры

Метод Учета: Здесь можно выбрать учет по отдельной операции работ или по работе в целом. При выборе учета по операции работы, возможен мониторинг каждого учета в таблице Работа Книга Операций.

Дата учета: Здесь возможен ввод даты, на которую в главной книге должен быть произведен учет.

Документ Но.: В данное поле следует ввести номер документа, который будет в целом идентифицировать процесс учета. В последствии появляется возможность отследить учет при помощи функции Навигатор.

Описание учета: По умолчанию, в поле представлен стандартный текст: Учет %1 для учетной группы %2. После учета %1 заменяется на тип операции и текст, а %2 заменяется названием соответствующей учетной группы работы. Содержание может быть изменено.

Учет: Поместите флажок в этом поле, если требуется, чтобы программой автоматически осуществлялся учет в модуле Финансы. Если учет значения НЗП работы в модуле Финансы не проводится, то пакетным заданием будет только пробный отчет, в котором появится: Тестовый Отчет (не учтенный).

Для распечатки пакетного задания щелкните Печать. Для предварительного просмотра результатов работы пакетного задания на экране перед распечаткой, щелкните Предварительный просмотр. Если нет необходимости распечатывать пакетное задание немедленно, щелкните Отмена, чтобы закрыть окно.

Щелкните кнопку стрелка вверх в левом нижнем углу окна для просмотра результата действия установленных фильтров.