Таблица Цена Продажи

Список полей таблицы

Следует отпускную цену единицы ввести в поле Цена Единицы в карточке товара, но также можно настроить несколько индивидуальных цен продажи товаров. Это выполняется в окне Цены Продажи, которое обнаруживается, если в карточке товара щелкнуть Продажи, Цены.

В окне Цены Продажи можно определить условия, которые должны быть соблюдены прежде, чем клиенту может быть предложена индивидуальная цена единицы по указанному товару при настройке квот, заказов, счетов и кредит нот. Например, могут потребоваться условия, в соответствии с которыми клиент должен быть связан с конкретной клиентской ценовой группой или со счетом в конкретной валюте. Эти условия также могут включать даты начала и конца, в пределах которых действуют цены продажи, кроме этого, они могут содержать специальный код единицы измерения. Можно также определить комбинацию условий, при которых применяется данная цена продажи. Для каждого товара можно настроить несколько цен продажи, но каждая цена должна иметь свой набор условий.

Так как цена продажи зачастую является сниженной ценой, в окне Цены Продажи можно указать, требуется ли также, чтобы программа комбинировала скидки строки и счета во время предложения цены продажи.

Если, например, в счет ввести товар, то программа будет автоматически просматривать в таблице Цены Продажи цену продажи данного товара. Если содержит, программа проверяет, наступила ли начальная дата и не прошла ли конечная дата периода, когда цена имеет силу. При соблюдении соответствующих условий программа введет цену продажи в поле Цена Единицы в счет. В противном случае программа будет использовать базовую цену единицы из карточки товара.

Информацию о том, как использовать пакетные задания для редактирования и обновления цен продажи можно узнать из таблицы Журнал Цен Продажи.