Отчет Оценка Стоимости Товаров

В данном отчете отображается переоценка склада по выбранным товарам на складе. Также отображается информация по стоимости повышений и понижений на складе за выбранный период.

На распечатанном отчете всегда будут указаны фактические суммы (по счетам), то есть стоимости операций, которые были учтены как те, по которым выставлен счет. В отчете также будет распечатана ожидаемая себестоимость операций, которые учтены как полученные и отгруженные, если установить флажок в поле Включать Ожидаемую Себест. на закладке Параметры.

Распечатываемый отчет группирует операции по учетным группам склада. Для каждой учетной группы склада, в отчете указывается итоговая сумма стоимостей, по которым выставлен счет. Если вы установили флажок в поле Включать Ожидаемую Себест., в документе также отобразится общая сумма по группе себестоимостей: себестоимостей с выставленным счетом и ожидаемых себестоимостей.

Перед тем как выполнять данный отчет, следует выполнить пакетное задание Корр. Себест. - Товар Операции. Если это сделать, то значения в отчете Оценка Стоимости Товаров будут обновленными. Если запустить данный отчет, не выполнив предварительно пакетного задания, то значения в данном отчете могут отличаться от тех, которые указаны в отчете Статус и отчете Склад Оценка - Спец. Себест.

Содержание отчета зависит от установленных фильтров. Если не установлены фильтры, то в отчет войдут все записи.

На закладке Товар можно установить стандартные фильтры полей, либо выбрать дополнительные фильтры. Чтобы сделать это, нажмите F3, затем щелкните AssistButton и выберите соответствующие фильтры. Можно определить, что показано в отчете при заполнении полей дат на закладке Параметры.

Чтобы распечатать отчет, щелкните Печать. Для предварительного просмотра отчета на экране перед распечаткой, щелкните Предварительный просмотр.

Для настройки фильтров отчета, заполните поля следующим образом:

Товар

Но.: В поле Фильтр можно ввести номера товаров, которые следует включить в пакетное задание.

Склад Учетная Группа: В поле Фильтр можно указать учетные группы склада, которые следует включить в отчет.

Статистическая Группа: В поле Фильтр можно указать статистические группы склада, которые следует включить в отчет. Данное поле можно использовать, только если заполнено соответствующее поле в карточке товара.

Щелкните кнопку стрелка вверх в левом нижнем углу окна для просмотра результата действия фильтров, определенных для таблицы.

Для просмотра ключей сортировки и определения порядка отображения информации в отчете, щелкните Сортировка.

Параметры

Дата Начала: В данное поле можно ввести дату, указывающую на начало периода, освещаемого отчетом. Эта дата используется в программе для фильтрации операций стоимости по полю Дата Учета.

Дата Конца: В данное поле можно ввести дату, указывающую на окончание периода, входящего в отчет, если для отдельного отчета следует выполнить расчет стоимости склада. Эта дата используется в программе для фильтрации операций стоимости по полю Дата Учета.

Включать Ожидаемую Себест.: В данное поле можно установить флажок, если в отчете необходимо отобразить операции, которые содержат только ожидаемые себестоимости.