Задание Предл. Цены Товаров в Журнале

С помощью данного пакетного задания можно получить предложения по возможным изменениям согласованных цен на единицу товара в отношении цен продаж в таблице Цена Продажи на основании цены за единицу на карточке товара. По завершении данного пакетного задания результат можно увидеть в окне Журнала Цен Продажи. Для того, чтобы получить предложения для цен продаж можно также использовать пакетное задание Предл. Цены Продажи в Журнале.

Данное пакетное задание только предоставляет предложения по изменению, но не вносит предложенных изменений. Если предложения по изменениям вас устраивают и возникло желание осуществить данные изменения, то есть вставить предложенные цены в таблицу Цена Продажи, то можно для этого воспользоваться пакетным заданием Выполнить Изменение Цен. Данное пакетное задание находится в меню Функции в окне Журнал Цен Продажи.

Установкой фильтров можно определить, что включается в пакетное задание. Дополнительные поля на закладке Товар можно установить, щелкнув Поле, а затем щелкнув вспомогательную кнопку AssistButton, которая появится справа. Для установки критериев работы пакетного задания, заполните поля в закладке Параметры. Заполните поля следующим образом:

Товар

Но.: Здесь можно указать номера товаров, которые необходимо включить в данное пакетное задание. Для просмотра существующих номеров товаров, щелкните поле Фильтр, а затем щелкните AssistButton справа.

Поставщик Но.: Если следует внести изменения в цены для какого-то конкретного поставщика, то здесь можно указать номер поставщика, которого необходимо включить в пакетное задание. Для просмотра существующих номеров поставщиков, щелкните поле Фильтр, а затем щелкните AssistButton справа.

Склад Учетная Группа: Здесь можно указать учетные группы склада, которые необходимо включать в пакетное задание. Для просмотра существующих учетных групп, щелкните поле Фильтр, а затем щелкните AssistButton справа.

Щелкните кнопку стрелка вверх в левом нижнем углу окна для просмотра результата действия фильтров, определенных для таблицы.

Параметры

Тип Продажи: Здесь можно ввести тип продажи по данному соглашению на цену продажи. Для просмотра существующих типов продаж, щелкните AssistButton с правой стороны поля.

Код Продажи: Введите код для типа продажи, который будет обновляться соглашением на цену продажи. Для просмотра существующих кодов продаж, щелкните AssistButton с правой стороны поля.

Код Единицы Измерения: Здесь можно указать код единицы измерения, который будет применяться для установки новых цен. Для просмотра имеющихся кодов единицы измерения, щелкните AssistButton с правой стороны поля.

Код Валюты: Здесь можно указать валюты, которые будут использоваться для новых цен. Для просмотра существующих кодов валют, щелкните AssistButton с правой стороны поля.

Дата Начала: Введите дату, с которой вступят в силу изменения на цены.

Дата Конца: Введите дату, до которой изменения на цены останутся действительными.

Только Суммы Свыше: Здесь можно ввести нижний предел для цены единицы, которая будет изменена. Будут изменены только цены выше данной. Если цена ниже или равна данной сумме, то в окне Журнал Цен Продажи будет создана для нее строка, но с той же ценой за единицу, которая обозначена на карточке товара.

Коэффициент: Введите коэффициент, на который будут умножены цены в карточке товара (например, 1,2).

Метод Округления: Введите код метода округления, который будет применяться для установки новых цен. Для просмотра существующих кодов методов округления, щелкните AssistButton с правой стороны поля.

Создать Новые Цены: Установите данный флажок, если следует, чтобы пакетным заданием были созданы ценовые предложения (например, новое сочетание валюты, кода продаж и времени). Не устанавливайте флажка, если необходимо откорректировать существующие цены продаж.

Щелкните OK для запуска пакетного задания. Если нет необходимости выполнять пакетное задание немедленно, нажмите Отмена, чтобы закрыть окно.