Задание Предложить Станд. Себестоимость Товара

С помощью пакетного задания Предложить Станд. Себестоимость Товара можно предложить изменения себестоимости или частей затрат для стандартной себестоимости, представленных в карточке товара. Товары могут быть как конечными товарами, так и компонентами спецификации. По завершении данного пакетного задания результат можно увидеть в окне Журнал Станд. Себестоимостей.

Это пакетное задание только создает предложения. Оно не реализует предложенные изменения. Если предложения по изменениям являются приемлемыми, и требуется их реализовать, то есть внести эти изменения в карточки товаров и в журнал переоценки, то для этой цели можно воспользоваться пакетным заданием Осуществить Изменения Станд. Себестоимости. Пакетное задание Предложить Станд. Себестоимость Товара находится в пункте Функции в окне Журнал Стандартных Себестоимостей.

Примечание

Если изменения реализуются с помощью журнала стандартных себестоимостей, одновременно происходит обновление стандартных себестоимостей в единицах складского учета.

Если требуется включить больше информации, то можно выбрать дополнительные поля для включения в пакетное задание. Для этого, находясь в поле Поле, необходимо нажать клавишу F3, щелкнуть AssistButton, а затем выбрать соответствующие поля. Возможна установка фильтров по любому из полей. При отсутствии каких-либо фильтров пакетное задание будет содержать все записи.

Щёлкните OK для запуска пакетного задания. Для фильтрации информации в пакетное задание заполните необходимые поля следующим образом:

Товар

Но.: Введите номера товаров, которые должны быть включены в пакетное задание. Чтобы увидеть таблицу с результатами действия фильтров, установленных для пакетного задания, щелкните кнопку «стрелка-вверх» в левом нижнем углу окна.

Поставщик Но.: Если нужно изменить стандартную себестоимость для конкретного поставщика, именно здесь можно указать номер поставщика, которого требуется включить в пакетное задание. Для просмотра имеющихся номеров поставщиков, щелкните поле Фильтр, а затем щелкните AssistButton, появляющуюся справа.

Метод Пополнения: Это поле будет заполнено стандартным значением Покупка.

Метод расчета себестоимости: По умолчанию в это поле вводится значение Стандартный.

Параметры

Стандартная Себест.: Введите коэффициент, который предполагается использовать для обновления стандартной себестоимости. Можно также выбрать Метод Округления для новой стандартной себестоимости. Обратите внимание, что необходимо заполнить поле, используя для процентного увеличения десятичный знак, например, 1,1.

Косвен. Себест. %: Введите коэффициент, который предполагается использовать для обновления косвенной себестоимости. Можно также выбрать метод округления для новой косвенной себестоимости %. Обратите внимание, что необходимо заполнить поле, используя для процентного увеличения десятичный знак, например, 1,1.

Накл. Расх. %: Введите коэффициент, который предполагается использовать для обновления накладных расходов. Можно также выбрать метод округления для новой ставки накладных расходов. Обратите внимание, что необходимо заполнить поле, используя для процентного увеличения десятичный знак, например, 1,1.

Примечание

Это пакетное задание предназначено для приобретенного товара. Если требуется обновить товар с помощью спецификации, необходимо ввести в журнал все компоненты, а затем запустить пакетное задание Свернуть Станд. Себестоимость.