Задание Фин. Учет Себест. Товаров

Пакетное задание Фин. Учет Себест. Товаров обновляет модуль Финансы и печатает отчет.

Когда учитываются строки журнала товаров, то обновляется модуль Товары. Когда учитываются строки покупки и продаж, то обновляются таблицы в модуле Товары, а также финансовые счета покупки и продаж в Плане Счетов. Финансовый счет Товары в плане счетов, однако, никогда не обновляется напрямую при учете покупки, продажи, прихода или расхода из строк журнала покупки, журнала продаж и журнала товара. Не рассчитывается по отдельной продаже также и финансовый счет себестоимости продажи, если не выбран параметр Автоматический Учет Себестоимости.

Значение склада и финансовый счет себестоимости продажи обновляются пакетным заданием Финансовый учет Себестоимости Товаров. Данное пакетное задание можно запустить всегда, когда вы хотите обновить модуль Финансы. В пакетном задании разница между полем Сумма Себест. (Факт) и полем Фин. Учт. Себест. учитывается в операциях стоимости. Если при настройке модуля Товары выбран параметр Ожидаемая Себест. Фин. Учет, то затем в пакетном задании учитывается разница между полями Сумма Себест. (Ожид.) и Ожид. Фин. Учт. Себест.

Перед использованием данного пакетного задания, следует запустить пакетное задание Корр. Себест. - Товар Операции. Затем, при запуске этого пакетного задания, стоимости, которые учитываются в модуле Финансы, будут обновлены.

Используя фильтры, можно указать, что должно быть включено в отчет. Если ни одного фильтра не установлено, в отчет будут включены все записи.

На закладке Товар Книга Операций можно заполнить стандартные фильтры полей, либо выбрать дополнительные фильтры. Для этого нажмите F3, щелкните AssistButton (вспомогательную кнопку) и выберите нужный фильтр(ы).

Для печати отчета щелкните Печать. Для просмотра отчета на экране перед печатью щелкните Предварительный просмотр.

Для установки фильтров в отчете заполните поля следующим образом:

Стоимость Операция

Дата Учета: В поле Фильтр, можно ввести первую дату периода, с которой в пакетное задание будут включаться товарные операции. Если не ввести дату, то будут учтены все товарные операции.

В левом нижнем углу окна щелкните стрелку вверх, для просмотра результата работы фильтра, определенного для таблицы.

Параметры

Метод Учета: В данном пакетном задании значение склада в модуле Финансы может учитываться либо по учетной группе, либо по учтенной операции. Если учитывать по операции, то мы получим подробное описание воздействия модуля Товары на модуль Финансы. При этом получается множество финансовых операций.

Дата Учета/Дата учета операции закрытого периода: если учет ведется по группам учета, дата, введенная в данное поле, становится датой учета и отображается в записях финансового учета. Если учет ведется по операциям, в качестве даты учета в операциях финансового учета в программе используется дата учета в складской операции, за исключением случая, когда дата учета в складской операции попадает в закрытый период учета. В этом случае в программе используется дата учета, введенная пользователем в этом поле.

Документ Но.: В данное поле можно ввести номер документа, если вы выбрали параметр Учет по Учетной Группе Склада. Номер документа появится в учтенных операциях

Учет: Поместите флажок в этом поле, если требуется, чтобы учет в модуле Финансы осуществлялся программой автоматически. Если учета себестоимости товаров в модуле Финансы не проводится, то пакетным заданием будет распечатан следующий пробный отчет: Тестовый Отчет (не учтенный).