Обработка серийных номеров/номеров лотов в заказах на перемещение

Процедуры для обработки серийных номеров и номеров лотов, перемещаемых между различными складами, аналогичны процедурам, применяемым при продаже или покупке товаров.

Однако заказ на перемещение уникален в том отношении, что отгрузка и получение выполняются из одной и той же строки перемещения, поэтому для них используется один и тот же экземпляр объекта в форме Товар Трассировка Строки. Иными словами, номера трассировки товара, по которым выполнена отгрузка с одного склада, должны быть получены на другом складе в неизменном виде.

Точные правила обработки номеров трассировки товара во всех подразделениях компании поддерживаются через настройку таблицы Товар Код Трассировки.

Обработка серийных номеров/номеров лотов в заказах на перемещение:

  1. В заказе на перемещение щелкните Строка, Товар Трассировка Строки.

  1. Выберите Отгрузка.

  1. В форме Товар Трассировка Строки присвойте или выберите серийные номера/номера лотов таким же образом, как и для любой другой исходящей транзакции товара.

На этапе обработки серийных номеров/номеров лотов, товарам, как правило, уже присвоены номера. Поэтому, процесс обычно заключается в выборе этих номеров из числа существующих серийных номеров/номеров лотов.

  1. Выполните учет заказа на перемещение, сначала отгрузки, а затем получения, для того чтобы перемещение товаров выполнялось с сохранением их операций трассировки.

Во время перемещения форма Товар Трассировка Строки недоступна для записей.

Дополнительная информация

Присвоение серийных номеров/номеров лота во время выполнения входящих транзакций

Обработка серийных номеров/номеров лотов во время выполнения исходящих транзакций

Выбор существующих серийных номеров /номеров лотов