Запись вычисленных количеств в журнале инвентаризации

Для проверки соответствия зарегистрированного в программе количества физическому количеству товара на складе, необходимо выполнять инвентаризацию (т.е. производить подсчет фактических наличных товаров) в конце финансового года или даже чаще. При наличии разниц необходимо учесть их в счетах товаров перед выполнением оценки стоимости товара на складе.

Запись вычисленных количеств в журнале инвентаризации:

  1. Откройте окно Журнал Инвентаризации.

  2. Щелкните Функции, Вычислить Наличие.

  3. В окне Вычислить Наличие, в закладке Товар установите фильтр при необходимости выбрать конкретные номера товаров или товары, связанные с конкретными отделами, проектами или кодами склада.

  4. На закладке Параметры укажите условия, которые будут использоваться программой для создания строк журнала. Для получения справки по определенному полю щелкните это поле и нажмите клавишу F1.

  5. Щелкните OK.

Примечание

Программа обрабатывает товарные операции согласно указанной информации и создает строки в журнале инвентаризации. Следует учесть, что поле Кол-во (Инвентаризация) автоматически заполняется тем же количеством, что и поле Расчетное Кол-во. При использовании этой функции необходимо ввести фактический наличный запас для товаров, имеющих то же вычисленное количество.

Дополнительная информация

Выполнение физических расчетов

Ввод в журналы фактического количества в наличии

Учет журналов инвентаризации