Переоценка товара на складе

Стоимость того или иного товара на складе со временем может меняться в результате, например, повреждения или старения.

Для того чтобы изменить стоимость товара или конкретной учтенной товарной операции, нужно воспользоваться журналом переоценки.

Журнал переоценки можно также использовать для исправления ошибочных учтенных документов.

Переоценка ожидаемой себестоимости

Программа поддерживает проведение переоценки на основании реальной себестоимости. Но для товаров, использующих стандартный метод учета себестоимости, программа также выполняет переоценку, используя ожидаемую себестоимость. Это означает, что для товаров со стандартным учетом себестоимости также может быть проведена переоценка товара, который уже находится на складе, но за который еще не выставлены счета. Соответственно, подобная ожидаемая себестоимость товаров на складе также включается в пакетное задание «Вычислить Стоимость Товаров», как и действительная стоимость товаров на складе. Но только если выбран расчет по товарам, по складам и по вариантам (на закладке «Параметры» формы запроса пакетного задания).

Обратите внимание, что переоценка товаров со стандартной себестоимостью на основании ожидаемой себестоимости повлияет на связанные промежуточные счета товаров на складе.

Журнал переоценки

Для того чтобы использовать журнал переоценки, необходимо предусмотреть объем переоценки. Существует два способа заполнения журнала информацией о текущей вычисленной стоимости указанного товара:

Дополнительная информация

Заполнение журнала переоценки пакетным заданием

Заполнение журнала переоценки вручную

Переоценка товаров