Поле статуса документов

При создании квоты, заказа или кредит ноты, поле Статус в заголовке документа содержит по умолчанию статус Открыт.

После заполнения документа его можно выпустить, и тогда программа изменит значение в поле Статус на Запущен. Этот статус указывает, что заказ готов для следующего этапа обработки перед выполнением его учета.

Выпуск

Процесс выпуска можно использовать по-разному в целях облегчения обычных рабочих процедур, например, для обеспечения следования установленным в компании правилам одобрения или состояния складских процессов.

Процедуры одобрения

Процедура выпуска может использоваться компанией для указания того, что документ одобрен другим пользователем, или внешний контракт удовлетворяет спецификациям в документе, как показано в следующих примерах:

Складские операции

При статусе заказа Открыт, склад не начнет подготовку к отгрузке и не предполагает получения товаров по заказу покупки. При выпуске заказа указывается, что заказ завершен, и что он может быть включен в операции данного склада.

Повторное открытие выпущенного заказа

В выпущенный заказ можно внести изменения, повторно его открыв. Однако можно увеличить только количество строк, уже обработанных складом.

После внесения изменений и повторного выпуска заказа программа пересчитывает НДС и скидку счета.

При внесении изменений в выпущенный заказ необходимо уведомить об этом склад.

Внимание

Если требуется послать единичный открытый заказ или кредит ноту без предшествующего выпуска, программа автоматически выпустит данный документ при выполнении его учета.

При выполнении учета заказов или кредит нот с помощью функции Пакетный Учет, можно выбрать учет только уже выпущенных заказов или кредит нот.

Дополнительная информация

Выпуск заказов

Повторное открытие выпущенных заказов