Настройка финансовых счетов по умолчанию для МФ партнеров

При создании строки межфирменной продажи или покупки для отправки в исходящей транзакции счет из МФ плана счетов вводится в качестве значения по умолчанию, указывающего на какой счет фирмы-партнера должна быть переведена соответствующая сумма. В окне План Счетов, для счетов, которые часто используются в строках исходящего межфирменного журнала, можно указать финансовый счет по умолчанию для МФ партнера. Например, для своих дебиторских счетов можно ввести соответствующие счета к оплате из МФ плана счетов.

Для настройки финансовых счетов по умолчанию для МФ партнеров

  1. Откройте окно План Счетов. Повторите следующий шаг для каждого счета, который часто вводится в поле Бал. Счет Но. межфирменного журнала.

  2. Щелкните поле Номер Фин. Сч. Станд. МФ Партн. (поле не входит в стандартную раскладку, но его можно вставить в функцию Показать Столбец), а затем щелкните в этом поле AssistButton. Выберите МФ финансовый счет, который ваш партнер будет учитывать при отправке вами финансового счета из этой строки.

Теперь, когда вы ввели финансовый счет в поле Бал. Счет Но. строки межфирменного журнала и выбрали значение МФ Партнер в поле Тип Счета, программа автоматически заполнит поле МФ Партнер Фин. Счет Номер.