Просмотр анализа по измерениям

В окне Анализ по Измерениям можно просмотреть суммы из главной книги при помощи заранее настроенных аналитических отчетов. Окно состоит из верхней части с тремя закладками и матрицы из столбцов и строк.

Столбцы в окне показывают следующую информацию:

Код

В этом столбце показан код, данный значению измерения.

Название

В этом столбце показано название, данное значению измерения.

Общая сумма

В этом столбце показана Общая Сумма для типа суммы Показать выбранного в поле.

Матрица

В каждом столбце матрицы справа от окна показаны суммы, основанные на аналитическом отчете. Для просмотра этих сумм с помощью различных способов возможно использование кнопок Оборот или Баланс на Дату. Следует выбрать периоды при помощи кнопок в нижнем левом углу окна.

Для просмотра анализа по измерениям:

  1. Откройте окно Анализ по Измерениям.

  2. Заполните поля в каждой закладке. Для получения справки по конкретному полю следует щелкнуть поле, а затем нажать клавишу F1.

  3. Чтобы просмотреть детализацию суммы, показанной в окне матрицы, выберите сумму и щелкните AssistButton .

Внимание

Кнопки выбора интервала времени неактивны, если они представляют продолжительность промежутка времени, меньшую, чем указана в поле компрессия карточки аналитического отчета.

Кнопки Следующий Период и Предыдущий Период неактивны, если выбран Период в полях Показывать в Строках или Показывать в Столбцах.

Примечание

Отчет Измерения - Подробно используется для отображения детальной классификации использования измерений в операциях за определенный промежуток времени. Отчет Измерения - Всего используется для отображения только итоговых сумм.

Подсказка

Закладка Параметрыдает разнообразные возможности просмотра сумм. Представление экрана можно постоянно изменять.

Вид экрана можно также изменить, изменив содержимое полей Показывать в Строках и Показывать в Столбцах. Один аналитический отчет с четырьмя измерениями позволяет сделать 42 различных среза аналитического отчета.

Строки и столбцы можно поменять, щелкнув Функции, Поменять Строки и Столбцы.

Дополнительная информация

Обновление аналитических отчетов

Настройка аналитических отчетов

Измерение