Настройка комбинаций измерений

Для того, чтобы избежать учета операций с противоречивыми или неуместными измерениями, можно заблокировать или ограничить определенные комбинации двух измерений. Заблокированная комбинация измерений означает, что невозможно произвести учет двух измерений для одной и той же операции независимо от значений измерений. Ограниченная комбинация измерений позволяет производить учет обоих измерений в одну и ту же операцию, но только при определенной комбинации значений этих измерений.

Для настройки комбинаций измерений:

  1. Откройте окно Измерение Комбинации.

  2. Щелкните AssistButton в поле комбинации измерений и выберите один из следующих параметров:

    <Пусто>

    Эта комбинация измерений не имеет ограничений. Все значения измерений разрешены.

    Ограниченный

    Данная комбинация измерений имеет ограничения в зависимости от того, какое значение измерения указано. Ограничения следует определить в окне Измерение Комбинация Значений.

    Блокировка

    Такая комбинация измерений не разрешена.

  3. Если выбран параметр Ограниченный, следует определить блокируемые комбинации значений. Для этого щелкните AssistButton в поле комбинации измерений.

  4. Теперь можно выбрать комбинацию значений измерений и щелкнуть в поле AssistButton . Затем выберите параметр Блокировка. Пустое поле означает, что комбинация значений измерения разрешена.

Примечание

Одни и те же измерения отображаются как в строках, так и в столбцах, вследствие чего все комбинации измерений появляются дважды. Программа автоматически отображает настройки в обоих полях. В полях, расположенных в левом верхнем углу и ниже нет возможности выбрать что-либо, т.к. эти поля имеют одинаковые измерения как в строках, так и в столбцах.

Выбранный параметр невидим перед тем, как выйти из поля.

Для того, чтобы вместо кодов измерений показать их названия, поместите флажок в поле Показать Название Столбца.

Дополнительная информация

Настройка стандартных измерений для одного и того же типа счета

Настройка стандартных измерений для одного счета

Стандартные измерения

Измерение