Ввод базовой информации для консолидированных фирм

Для консолидации данных по нескольким фирмам в одной консолидированной фирме, следует сначала ввести информацию о филиалах (фирмах), которые должны быть включены в консолидацию, а также о степени детализации включаемой в консолидацию информации. Для консолидации можно использовать любое количество филиалов.

Для ввода базовой информации по консолидированным фирмам:

  1. Если вы уже не работаете с консолидированной фирмой, перейдите в меню фирма и выберите ее.

  2. Откройте окно Филиал Список.

  3. Для каждого филиала заполните строку. Необходимо заполнить поля Код, Название Фирмы, Коснолидировать и Консолидация %. Для получения справки по определенному полю, следует перейти в поле и нажать клавишу F1.

  4. Если финансовая отчетность филиала и консолидированной фирмы составлена в разных валютах, следует также заполнить поля Код Валюты, Курс. Прибыль Фин. Счет, Курс Убыток Фин. Счет и Остаточный Фин. Счет. Для получения справки по определенному полю, следует перейти в поле и нажать клавишу F1.

  5. Заполните поля Дата Начала и Дата Конца, если финансовый год филиала отличается от финансового года консолидированной фирмы.

  6. После ввода этой информации для всех консолидируемых филиалов, закройте окно.

Если филиал совершает операции с иностранной валютой, следует указать курс, который должен быть использован при консолидации. Следует также указать информацию о консолидации в финансовых счетах филиала.

Дополнительная информация

Консолидация из баз данных

Консолидация из файлов

Тестирование баз данных перед консолидацией

Тестирование файлов перед консолидацией

Экспорт информации по филиалам из баз данных в программу