Использование ключей распределения

При учете журнала программа имеет возможность распределения операции в финансовом журнале по нескольким различным счетам. Распределение может быть произведено по количеству, проценту или сумме.

Для использования ключей распределения:

  1. Откройте окно Типовой Финансовый Журнал.

  2. В верхней части окна в поле Код Раздела щелкните AssistButton .

  3. Нажмите F3, чтобы создать новый раздел журнала

  4. В поле Название укажите название раздела, например CLEANING. В поле Описание введите описание, напримерЖурнал для расходов по уборке.

  5. В окне Фин. Журнал Разделы щелкните название раздела, а затем щелкнитеOK.

    Появится новый пустой типовой журнал. Теперь его можно заполнить (см. следующие шаги).

  6. В поле Метод Повтора выберите нужный метод, например Перем. В поле Период Повтора укажите требуемый период, например, 1M.

  7. Заполните поля дата Учета, Документ Но., Тип Счета, Счет Но.и Описание. Укажите в поле Сумма общую распределяемую сумму.

  8. Находясь в последнем поле строки, нажмите Enter и строка будет настроена. Щелкните строку, а затем щелкните Строка, Распределения.

  9. Создайте строки для каждого распределения. Следует по выбору заполнить поля Распределение %, Распред. Кол-во или Сумма. Следует также заполнить поле Счет Но. и, если производится распределение транзакции по глобальным измерениям, поля глобального измерения. Для получения справки по определенному полю щелкните это поле и нажмите клавишу F1.

  10. Если в строке указан процент, сумма в поле Сумма будет рассчитана автоматически. Эти суммы по знаку противоположны итоговой сумме из поля Сумма типового журнала.

  11. После ввода строк распределения, щелкните окно типового журнала. Поле Распред. Сумма (РУБ) заполнено и его содержимое совпадает с содержимым поля Сумма.

  12. Для выполнения учета журнала щелкните Учет, далее Учет.

Дополнительная информация

Заполнение типовых журналов

Настройка повторяющихся разделов журнала

Просмотр информации о разделах журнала