Отмена платежных документов

Отменить платежный документ можно из окна Платеж. Книга Операции. Это может оказаться необходимым, если по какой-либо причине платежный документ не принят банком к исполнению. Отмена платежного документа из данного окна означает, что будут отменены операции в книге операций и соответствующие им финансовые операции. Перед отменой платежного документа в финансовом смысле, поле Статус Операции в платежной книге операций должен быть Учтено.

Для отмены платежных документов:

  1. Выберите строку с платежным документом, который должен быть отменен.

  2. Щелкните Платеж, Отменить Платеж. Документ.

  3. Щелкните Да для отмены платежного документа.

После этого программа отменяет первоначальные операции с описанием учета Отмена Платеж. Документа xx. Поле Статус Операции платежной книги операций меняется на Финансовая Отмена.

Предупреждение

Нельзя отменить платежные документы, учтенные в несбалансированной транзакции.

Внимание

После учета платежного документа, операции, по которым при помощи данного платежного документа произведена оплата поставщикам, будут применены. Если необходимо повторно подготовить платежный документ, который был отменен, следует ввести новый платеж в журнал оплаты поставщикам и применить его к операции из книги операций для поставщиков, созданной программой при отмене платежного документа.

Дополнительная информация

Просмотр операций из платежной книги