Настройка межфирменных измерений

Если вам и вашим партнерам по межфирменным взаимодействиям нужна возможность обмениваться транзакциями и связанными с ними измерениями, необходимо использовать межфирменные измерения.

Необходимо согласовать с фирмами-партнерами измерения, которые вы все будете использовать при создании межфирменных транзакций. Например, родительская фирма группы создает упрощенную версию собственного набора измерений, экспортирует эти межфирменные измерения из своей базы данных в файл XML и распространяет этот файл среди всех фирм группы.

Затем каждый из филиалов импортирует этот файл XML в таблицу межфирменных измерений и отображает межфирменные измерения на измерения в своей собственной таблице измерений.

Родительская фирма

Если ваша фирма определяет набор межфирменных измерений, который ваша группа будет использовать как общий эталон, следуйте процедуре Определение межфирменных измерений.

Фирма-филиал

Если ваша фирма получила файл XML, содержащий межфирменные измерения, который ваша группа будет использовать как общий эталон, следуйте процедуре Импорт межфирменных измерений.

Все фирмы

После определения или импорта межфирменных измерений нужно связать каждое из межфирменных измерений с одним из измерений своей фирмы. В окне МФ Измерения укажите, как межфирменные измерения входящих транзакций будут преобразовываться в измерения таблицы измерений вашей фирмы. В окне Измерения укажите, как ваши измерения будут преобразовываться в межфирменные измерения исходящих транзакций. Следуйте процедуре Отображение межфирменных измерений в измерения вашей фирмы.

Дополнительная информация

Настройка межфирменного учета

Настройка межфирменного плана счетов