Задание Компрессия Книги Обслуживания

Пакетное задание выполняет компрессию учтенных операций обслуживания, то есть объединяет их таким образом, чтобы они занимали в базе данных меньший объем. Компрессию можно выполнять только для операций за закрытый финансовый год.

При компрессии происходит объединение нескольких старых операций в одну новую. Например, учтенные за предыдущий финансовый год операции обслуживания могут быть преобразованы так, чтобы для одного основного средства получилась одна операция в месяц. Сумма в новой операции будет равна общей сумме по всем операциям, участвовавшим в компрессии. Операции присвоится дата, являющаяся начальной датой периода компрессии, т.е., если операции подвергаются компрессии помесячно, это будет первое число месяца. После компрессии по-прежнему можно будет увидеть оборот по каждому месяцу за предыдущий финансовый год.

Содержимое следующих полей никогда не меняется после компрессии: ОС Но., Код Книги Амортизации, ОС Группа Учета и Тип Документа. С помощью средства Сохранить Поля можно дополнительно сохранить содержимое следующих полей: Документ Но., Код Обслуживания, Операция Переоценки, Глобальное Измерение 1 Код и Глобальное Измерение 2 Код.

Количество операций, получающихся в результате работы пакетного задания Компрессия, зависит от количества установленных фильтров, объединяемых полей и выбранной длины периода. Всегда будет получена по меньшей мере одна операция. По концу работы пакетного задания можно просмотреть результат в Регистры Компрессии.

Предупреждение

При выполнении Компрессии удаляются операции, так что перед запуском задания нужно всегда делать резервную копию базы данных.

Устанавливая фильтры, можно сформировать задание. На закладке Обслуживания Книга Операций можно выбрать дополнительные поля. Для этого нажмите F3, а затем AssistButton, которая появится справа от поля Поле. Заполняя поля на закладке Параметры, можно задать дополнительные требования к заданию. Заполните поля следующим образом:

Обслуживание Книга Операций

ОС Но.: Введите номера основных средств, которые нужно включить в задание. Для просмотра существующих номеров основных средств, щелкните поле Фильтр, а затем щелкните AssistButton, которая появится справа.

Код Книги Амортизации: Щелкните AssistButton, а затем выберите код книги амортизации для той книги, которая должна использоваться в пакетном задании.

Для просмотра результата установки заданных фильтров щелкните стрелка вверх в левом нижнем углу окна.

Параметры

Дата Начала: Введите первую дату, которая должна быть включена в задание на компрессию. Компрессия затронет все учтенные операции обслуживания, начиная с этой даты до Даты Конца.

Дата Конца: Введите последнюю дату, которая должна быть включена в задание на компрессию. Компрессия затронет все учтенные операции обслуживания, начиная с Даты Начала до этой даты.

Длина Периода: Выберите длину периода, для которого будут создаваться объединенные операции. Для просмотра параметров щелкните AssistButton справа от поля. При выборе длины периода Квартал, Месяц или Неделя только операции с общим учетным периодом будут участвовать в компрессии.

Описание Учета: Здесь можно ввести текст, который будет сопровождать операции, полученные в результате компрессии.

Сохранить Поля: Установите флажки в окошках, если содержимое некоторых полей должно сохраниться даже в операциях, полученных в результате компрессии. Чем больше будет выбрано полей, тем более подробными будут операции, полученные в результате компрессии. Если не будет выбрано ни одно поле, пакетное задание создаст по одной операции на день, неделю или другой период, в соответствии с периодом, выбранным в поле Длина Периода.

Для запуска пакетного задания щелкните OK, или, если в данный момент не нужно выполнять это задание, щелкните Отмена, чтобы закрыть окно.