Задание Переоценка ОС

Это пакетное задание можно использовать для переоценки основных средств, связанных с определенной книгой амортизации. Пакетное задание создает операции в журнале в соответствии с заданными условиями. После этого можно учесть журнал или, если необходимо, откорректировать операции перед тем, как их учесть.

Можно переоценивать различные типы транзакций основных средств: стоимость приобретения, амортизация, повышение, обслуживание и т.д. Может также понадобиться, чтобы пакетное задание вставляло в журнал балансирующие счета в соответствии со счетами, заданными в таблице ОС Учетная Группа.

Можно, например, настроить специальную книгу амортизации для переоценки ваших средств. Тогда, если основные средства переоцениваются с целью учета инфляции, можно видеть замещающую себестоимость, соответствующую конкретному моменту времени.

Для того, чтобы запустить пакетное задание, поле Разрешить Переоценку таблицы Книга Амортизации нужно активизировать для книги амортизации, указанной в пакетном задании.

Устанавливая фильтры, можно сформировать задание. На закладку Основные Средства можно поместить дополнительные поля. Щелкните поле Поле, а затем щелкните AssistButton, появившуюся справа от поля. Заполняя поля на закладке Параметры, можно задать дополнительные требования к заданию. Заполните поля следующим образом:

Основное Средство

Но.: Введите номера основных средств, которые нужно включить в задание. Для просмотра существующих номеров основных средств, щелкните поле Фильтр, а затем щелкните AssistButton, которая появится справа.

ОС Код Класса: Введите коды классов, присвоенные тем основным средствам, которые должны быть включены в пакетное задание. Для просмотра существующих кодов классов основных средств щелкните поле Фильтр, а затем щелкните AssistButton, которая появится справа.

ОС Код Подкласса: Введите коды подклассов, присвоенные тем основным средствам, которые должны быть включены в пакетное задание. Для просмотра существующих кодов подклассов основных средств щелкните поле Фильтр, а затем щелкните AssistButton, которая появится справа.

Бюджетное ОС: Если нужно, чтобы при выполнении пакетного задания были переоценены только бюджетные основные средства, введите Да. Если бюджетные основные средства не нужно включать в пакетное задание, введите в это поле Нет.

Для просмотра результатов действия заданных фильтров щелкните стрелка вверх в левом нижнем углу окна.

Параметры

Книга Амортизации: Щелкните AssistButton, а затем выберите код книги амортизации для той книги, которая должна использоваться в пакетном задании.

Индекс Переоценки: Введите индекс переоценки: Это число используется пакетным заданием для расчета сумм переоценки, введенных в журнал. Например, если нужно переоценить на 2%, введите в это поле 102; если нужно переоценить на 3%, введите в это поле 97.

ОС Дата Учета: Введите дату учета основных средств, которая должна использоваться в пакетном задании. Пакетное задание обработает учтенные операции до этой даты. Эта дата появится в сформированных строках журнала в поле ОС Дата Учета. Если Исп. Одну ОС+Фин. Дату Учета было активизировано в книге амортизации, использовавшейся в пакетном задании, то эта дата должна быть такой же, как дата, введенная в поле, описанное ниже.

Дата Учета: Введите дату учета, которая должна использоваться пакетным заданием. В сформированных строках ОС Фин. Журнала для средств, интегрированных с финансами, в поле Дата Учета появится эта дата. Если Исп. Одну ОС+Фин. Дату Учета было активизировано в книге амортизации, использовавшейся в пакетном задании, то эта дата должна быть такой же, как дата учета основных средств, введенная в поле, описанное выше.

Документ Но.: Это поле оставляется незаполненным, если журнал пустой, а серии номеров для раздела журнала основных средств настроены в таблице Серия Номеров. Пакетное задание автоматически вводит очередной доступный номер из серии в строки сформированного журнала.

Описание Учета: Введите описание учета, которое будет появляться в строках сформированного журнала.

Вставьте Бал. Счет: Для того, чтобы пакетное задание автоматически вставляло балансирующие счета в формирующемся журнале, установите в окошке флажок. Пакетное задание использует счета, заданные в таблице ОС Учетная Группа.

Переоценка: Чтобы переоценить основные средства, включенные в задание, только для определенных типов транзакций, установите флажки в поля выбранных типов транзакций. Например, если предполагается переоценить стоимость приобретения, установите флажок в поле Стоимость Приобретения.

Чтобы запустить пакетное задание, щелкните OK. Если в данный момент не нужно запускать задание, щелкните Отмена, чтобы закрыть окно.