Задание Отменить ОС Операции

Этим пакетным заданием можно воспользоваться для удаления учтенных операций по основным средствам из окна ОС Книга Операции. Если учтены ошибочные транзакции по основным средствам, этим пакетным заданием можно воспользоваться для отмены учтенных операций по основным средствам. Дата Учета ОС используется для выполнения большой группы расчетов в модуле Основные Средства. Поэтому ошибочные учтенные операции по основным средствам должны быть удалены из окна ОС Книга Операции.

При необходимости отмены операций для различных основных средств, из окна Книга Амортизации Карточка можно получить доступ к пакетному заданию. Щелкните в этом окне Функции, Отменить Операции. В появившемся окне запроса пакетного задания можно задать условия, которые должны использоваться в задании.

Если нужно отменить операции только для одного основного средства, эту функцию можно применить для конкретного основного средства непосредственно в окне ОС Книга Операции. В окне ОС Книга Операции выделите операцию или операции, которые нужно отменить, и щелкните Функции, Отменить Операции.

Те операции по основным средствам, которые нужно отменить, пакетное задание копирует в журнал. Если основные средства, включенные в пакетное задание, интегрированы с финансами, операции перемещаются в ОС Фин. журнал. В противном случае операции перемещаются в журнал ОС. После этого можно учесть журнал или, если необходимо, откорректировать операции перед тем, как их учесть. Затем учтенные операции по основным средствам удаляются из окна ОС Книга Операции и учитываются в окне ОС Ошибка Книга Операций.

После отмены ошибочных учтенных операций по основным средствам в окнах и отчетах статистики будут видны правильные суммы для основных средств.

Устанавливая фильтры, можно сформировать задание. На закладку Основные Средства можно поместить дополнительные поля. Щелкните поле Поле, а затем щелкните AssistButton, появившуюся справа от поля. Заполняя поля на закладке Параметры, можно задать дополнительные требования к заданию. Заполните поля следующим образом:

Основное Средство

Но.: Введите номера основных средств, которые нужно включить в задание. Для просмотра существующих номеров основных средств, щелкните поле Фильтр, а затем щелкните AssistButton, которая появится справа.

ОС Код Класса: Введите коды классов, присвоенные тем основным средствам, которые должны быть включены в пакетное задание. Для просмотра существующих кодов классов основных средств щелкните поле Фильтр, а затем щелкните AssistButton, которая появится справа.

ОС Код Подкласса: Введите коды подклассов, присвоенные тем основным средствам, которые должны быть включены в пакетное задание. Для просмотра существующих кодов подклассов основных средств щелкните поле Фильтр, а затем щелкните AssistButton, которая появится справа.

Для просмотра результатов действия заданных фильтров щелкните стрелку вверх в левом нижнем углу окна

Параметры

Отменить Книгу: Щелкните AssistButton и щелкните код книги амортизации для той книги, которая должна использоваться в пакетном задании.

Дата Начала: Введите первую дату, которая должна быть включена в пакетное задание. Пакетное задание будет копировать в журнал все операции по основным средствам, начиная с этой даты до Даты Конца.

Дата Конца: Введите последнюю дату, которая должна быть включена в пакетное задание. Пакетное задание будет копировать в журнал все операции по основным средствам, начиная с Даты Начала до этой даты.

Документ Но.: Это поле оставляется незаполненным, если журнал пустой, а в таблице Серия Номеров настроены серии номеров для раздела журнала основных средств. Пакетное задание автоматически вводит очередной доступный номер из серии в строки сформированного журнала.

Описание Учета: Здесь можно ввести текст, который будет сопровождать операции журнала, сформированные пакетным заданием.

Вставьте Бал. Счет: Для того, чтобы пакетное задание автоматически вставляло балансирующие счета в формирующемся журнале, установите в окошке флажок. Пакетное задание использует счета, заданные в таблице ОС Учетная Группа.

Отменить: Установите флажки в полях тех типов транзакций основных средств, операции по которым предполагается отменить. Например, если предполагается отменить операции амортизации, установите флажок в поле Амортизация.

Чтобы запустить пакетное задание, щелкните OK. Если в данный момент не нужно запускать задание, щелкните Отмена, чтобы закрыть окно.