Задание Отменить Операции ОС

Этой функцией можно воспользоваться для удаления учтенных операций по основным средствам в окне ОС Книга Операции. Если учтены ошибочные транзакции по основным средствам, этой функцией можно воспользоваться для отмены учтенных операций по основным средствам. В окне ОС Книга Операции выделите операции, которые нужно отменить, и щелкните Функции Отменить Операции.

Дата Учета ОС используется для выполнения большой группы расчетов в модуле Основные Средства. Поэтому ошибочные учтенные операции по основным средствам должны быть удалены из окна ОС Книга Операции.

При необходимости отмены операций для различных основных средств, из окна Книга Амортизации Карточка можно получить доступ к этой функции, реализованной в форме пакетного задания. Щелкните в этом окне Функции, Отменить ОС Операции. В появившемся окне запроса пакетного задания можно задать условия, которые должны использоваться в пакетном задании.

Те учтенные операции по основным средствам, которые нужно отменить, функция копирует в журнал. Если основные средства интегрированы с главной книгой, операции перемещаются в финансовый журнал учета ОС. В противном случае операции перемещаются в журнал ОС. После этого можно учесть журнал или, если необходимо, откорректировать операции перед тем, как их учесть. Затем учтенные операции по основным средствам удаляются из окна ОС Книга Операции и учитываются в окне ОС Ошибка Книга Операций.

После выполнения отмены учтенных операций по основным средствам в окнах и отчетах статистики будут видны правильные суммы для основных средств.

Заполняя поля на закладке Параметры, можно задать способ выполнения пакетного задания. Заполните поля следующим образом:

Исп. Новую Дату Учета: Флажок в этом поле указывает на то, что для операций журнала, создаваемых пакетным заданием, будет использоваться новая дата учета. Если это поле не содержит флажка, даты учета тех учтенных операций по основным средствам, которые должны быть отменены, копируются в операции журнала, созданные пакетным заданием.

Исп. Новую Дату Учета: Если поле Исп. Новую Дату Учета содержит флажок, в данном поле находится дата учета, которая должна быть использована в операциях журнала, созданных пакетным заданием.