Настройка компонент листа для базовых основных средств

Основные средства можно подразделить на базовые основные средства и их компоненты. Например, существует какой-либо производственный станок, состоящий из множества деталей, которые нужно подразделить таким образом.

И базовое основное средство, и все его компоненты должны быть настроены как отдельные карточки основных средств После настройки компонент листа программой автоматически заполняются поля Базовые Основные Средства/Компонент и Компоненты Базового Основного Средства на карточках основных средств.

Настройка листа компонентов для базовых основных средств:

  1. Откройте окно ОС Карточка.

  2. Перейдите к основному средству, которое является базовым основным средством.

  3. Щелкните Основные Средства, Компоненты Базового Основного Средства. Открывается окно Компоненты Базового Основного Средства.

  4. Щелкните AssistButton в поле ОС Но. для того, чтобы увидеть список основных средств. Выберите соответствующее основное средство, а затем щелкните OK для того, чтобы скопировать его в поле.

Примечание

Карточку основных средств для каждого компонента следует настроить до того, как она будет предназначена для какого-либо базового основного средства.

Базовое основное средство нельзя удалить до того, как его компоненты удалены из компонент листа.

В окне Настройка Основных Средств можно предусмотреть оприходование в основном средстве, поставив флажок в поле Разрешить Учёт в Комплект Основных Средств.

Дополнительная информация

О карточках ОС

Создание основных средств

Просмотр статистики комплектов ОС

Изменение основных средств

Удаление основных средств