Автоматическая настройка книги амортизации ОС

При необходимости приложить книгу амортизации к нескольким основным средствам нужно пользоваться пакетным заданием Создать Книги Амортизации ОС для того, чтобы необходимые Книги Амортизации ОС создавались бы программой автоматически.

Автоматическая настройка книги амортизации ОС:

  1. Откройте окно Создать ОС Книги Амортизации.

  2. На закладке Основные Средства можно задать фильтр с целью выбора основных средств, для которых должны быть созданы книги амортизации ОС. Если эту закладку оставить пустой, то все основные средства (за исключением отмеченных как неактивные) будут включены в пакетное задание.

  3. На закладке Параметры заполните поле Книга амортизации.

  4. В поле Копировать из ОС номер щелкните AssistButton , а затем выберите номер основного средства, которое будет использовано в качестве базиса для создания новых книг амортизации ОС. Если заполнить это поле, то поля амортизации в новой ОС книге амортизации будут содержать ту же информацию, что и соответствующие поля в ОС книге амортизации, из которой осуществляется копирование. Это поле следует оставить незаполненным, если нужно создать новую книгу амортизации ОС с незаполненными полями амортизации.

  5. Щелкните OK для того, чтобы книги амортизации ОС создавались бы программой.

Дополнительная информация

Настройка амортизации Основных Средств

Методы амортизации Основных Средств

Учет амортизации

Ручная настройка книги амортизации ОС