Обслуживание основных средств

Расходы на обслуживание – это рутинные периодические затраты, предпринимаемые, чтобы сохранить стоимость основных средств. В отличие от капитальных улучшений, они не увеличивают стоимости.

Настройка

Средства обслуживания необходимо настраивать.

Обслуживание и Услуги

Можно вести файл по обслуживанию и оказанию услуг основных средств, чтобы иметь возможность простого доступа к полным записям по обслуживанию.

Каждый раз, когда основное средство обслуживается, записывается вся важная информация, такая как дата обслуживания, номер поставщика и номер телефона агента службы. Регистрация обслуживания записывается для каждого основного средства каждой соответствующей карточки основного средства.

При получении счета обслуживания, его можно записать одним из следующих способов:

Если была активирована интеграция с главной книгой для книги амортизации, в которой проводится учет, можно использовать счет покупки или финансовый журнал учета ОС.

Если интеграция с главной книгой для книги амортизации, в которой проводится учет, не была активирована, можно использовать только журнал ОС.

Переоценка

Переоценка используется для коррекции стоимостей по общему изменению уровня цен. Пакетное задание Переоценка ОС можно использовать для перерасчета стоимостей обслуживания.

Дополнительная информация

Настройка информации по обслуживанию

Настройка счета обслуживания финансовых расходов

Настройка кодов обслуживания

Настройка ключей распределения

Запись сервисных посещений

Отслеживание сервисных посещений

Учет расходов обслуживания из счетов

Печать расходов обслуживания

Учет расходов обслуживания из журналов ОС

Просмотр расходов обслуживания

Просмотр книги операций обслуживания

Печать книги операций обслуживания

Переоценка основных средств