Настройка амортизации основных средств

Перед тем как использовать модуль Основных Средств, необходимо ввести определенную информацию.

Необходимо создать книги амортизации и определить различные правила амортизации, интеграцию с модулем Финансы и информацию, которая позволяет проводить дублирование в нескольких книгах амортизации. Необходимо также определить настройку журнала по умолчанию для каждой книги амортизации.

Несколько книг амортизации

Можно настроить несколько книг амортизации, чтобы работать с различными ее видами. Можно настроить неограниченное число книг амортизации. Для каждой книги амортизации вам необходимо решить, следует ли ее интегрировать с модулем Финансы. (Если книга интегрируется с главной книгой, все транзакции, учитываемые в книгу амортизации, будут также учитываться в определенных счетах модуля Финансы).

После того как установлены все необходимые книги амортизации, необходимо присоединить по крайней мере одну книгу амортизации к каждому основному средству. Вы это делаете в окне Книга Амортизации. Каждое сочетание номера основного средства и кода книги амортизации называется книгой амортизации ОС.

Вам не надо присоединять каждую книгу амортизации ко всем основным средствам. То есть, определенные основные средства могут использовать различное количество книг амортизации ОС.

Можно использовать различные методы амортизации для подготовки финансовых выписок и сведений о подоходном налоге. Многие большие корпорации используют линейную амортизацию (SL) в своих финансовых выписках, потому что это в общем случае это позволяет давать сведения о более высоких прибылях. Для целей подоходного налога, многие компании используют метод ускоренной амортизации.

Дополнительная информация

Настройка ОС

Настройка книги амортизации

Настройка типов учета

Определение настроек по умолчанию для шаблонов и разделов

Ручная настройка книги амортизации ОС

Автоматическая настройка книги амортизации ОС

Настройка списков дупликации

Методы амортизации

Учет операций для различных книг амортизации

Копирование учтенных операций ОС

Учет амортизации