Просмотр контактов Outlook

Из Navision можно просмотреть контакты Outlook, синхронизированные с контактами Navision. Это можно сделать в окнах Контакт Карточка или Контакт Список. Пользователь может просмотреть как контакты, назначенные ему, так и контакты, принадлежащие другим менеджерам его фирмы.

Чтобы просмотреть контакт Outlook, назначенный данному пользователю:

  1. Откройте окно Контакт Карточка.

  2. Нажмите клавишу F5, чтобы открыть окно Контакт Список, и выберите из списка контакт, назначенный вам.

  3. Щелкните Функции, Показать Элемент Outlook. Откроется окно карточки контакта Outlook.

С помощью той же процедуры можно просмотреть контакт Outlook, который соответствует контакту Navision, назначенному другому менеджеру, если этот контакт уже синхронизирован с Outlook данного пользователя.

Если контакт не был синхронизирован с Outlook данного пользователя, или после его синхронизации с Outlook данного пользователя соответствующий элемент Outlook был удален, появится сообщение с информацией о том, что контакт не был синхронизирован с Outlook или соответствующий элемент Outlook был удален, и с вопросом, синхронизировать ли этот контакт с Outlook.

Если щелкнуть Да, контакт будет синхронизирован с Outlook данного пользователя, и появится карточка соответствующего контакта Outlook.

Чтобы просмотреть контакт другого менеджера, который не был синхронизирован с Outlook данного пользователя:

  1. Откройте окно Контакт Карточка.

  2. Нажмите клавишу F5, чтобы открыть окно Контакт Список, и выберите из списка контакт, назначенный другому менеджеру и еще не синхронизированный с вашим Outlook.

  3. Щелкните Функции, Показать Элемент Outlook. Если у вас есть права доступа к папке контактов Outlook этого менеджера, появится вопрос, показать ли контакт в Outlook другого менеджера или создать его в вашей папке.

  4. Выберите один из этих вариантов и щелкните OK.

  5. Если выбрать первый вариант, программа извлечет контакт из Outlook, назначенного этому менеджеру, и будет отображена соответствующая карточка контакта Outlook.

Если контакт не был синхронизирован с Outlook того менеджера, которому он назначен, появится вопрос, синхронизировать ли этот контакт с Outlook данного пользователя.

Если щелкнуть Да, контакт будет создан в Outlook данного пользователя, и появится карточка соответствующего контакта Outlook.

Если выбрать второй вариант, контакт будет создан в Outlook данного пользователя, и появится карточка соответствующего контакта Outlook.

Если контакт, выбранный для просмотра, был синхронизирован с Outlook другого менеджера и затем удален, или если данный пользователь не имеет прав доступа к соответствующей папке контактов этого менеджера, то появится вопрос, синхронизировать ли этот контакт с Outlook данного пользователя.

Если щелкнуть Да, контакт будет создан в Outlook данного пользователя, и появится карточка соответствующего контакта Outlook.

Дополнительная информация

Синхронизация с Outlook