Работа с документами Microsoft Word

Если на компьютере установлена программа Microsoft Word 2000, документы Microsoft Word могут быть созданы и импортированы непосредственно из Navision.

Создание и изменение документов Microsoft Word как прикреплений из Navision.

При создании документов Microsoft Word как прикреплений из Navision появляющийся новый документ Microsoft Word содержит поля слияния почты из программы, например, номер контакта, название и адрес. Эти поля слияния могут быть использованы для завершения документа.

Документы Microsoft Word могут создаваться из двух разных мест в программе, окна Взаимодействие Шаблоны и окна Сегмент:

С программой связан только тот документ Microsoft Word, который открыт из Navision. Если новый документ Microsoft Word создается в Microsoft Word на базе другого документа, даже связанного с Navision, этот новый документ не связан с Navision. При необходимости связать его с шаблоном взаимодействия или взаимодействием в программе, следует сначала импортировать его.

Закрытие Microsoft Word

Документы, открытые из Navision, не зависят от других документов Microsoft Word, открытых ранее или в то время, когда уже открыт документ, связанный с приложением. Это значит, что при закрытии Microsoft Word из документа, не связанного с Navision, программа не закроет открытый документ Microsoft Word, связанный с Navision.

При закрытии Microsoft Word из документа, связанного с Navision (при щелчке стрелки в правом верхнем углу или щелчке Файл, Выход), появится диалоговое окно, спрашивающее, нужно ли сохранить изменения в документе и снова импортировать его в программу.

Внимание

При работе с документом Microsoft Word, открытым из Navision, нельзя вернуться к работе в программе, не закрыв Microsoft Word.

Сохранение документов Microsoft Word

При сохранении документа Microsoft Word, связанного с Navision (нажатием Ctrl+s или щелчком Файл, Сохранить), программа запишет изменения в документе. Однако при закрытии Microsoft Word программа снова спросит, следует ли сохранить изменения и импортировать документ в программу.

При сохранении документа Microsoft Word, связанного с Navision, на диск при помощи щелчка Файл, Сохранить как все равно имеется возможность сохранить изменения, сделанные в Navision, при закрытии Microsoft Word.

Внимание

Во время работы в окне Взаимодействие Шаблон, при открытии и изменении прикрепления шаблона взаимодействий (документ Microsoft Word) двумя или несколькими пользователями, программа сохранит только модификации, сделанные первым пользователем, импортировавшим этот документ в Navision. Изменения, сделанные другими пользователями, не будут записаны, так как программа не распознает исходный документ.

На этом основании может понадобиться согласовать изменения, вносимые в прикрепления шаблона взаимодействий в окне Взаимодействие Шаблон.

Дополнительная информация

Создание взаимодействий для сегментов

Настройка шаблонов для взаимодействий