Задание Синхронизировать с Outlook

С помощью пакетного задания Синхронизировать с Outlook можно синхронизировать контакты и задачи в Navision с контактами, задачами и записями календаря Outlook. При отмене задачи в Navision программа автоматически удалит соответствующий элемент Outlook и отправит сообщение в папку Входящие программы Outlook с уведомлением о том, что данная задача в Navision и соответствующий элемент Outlook были удалены. В сообщении также будут содержаться номер, дата начала и тема задачи. При удалении задачи или элемента календаря в Outlook программа автоматически отменит соответствующую задачу в Navision. Закрытые задачи не синхронизируются.

Если требуется включить больше информации, то можно выбрать дополнительные поля для включения в пакетное задание. Для этого, находясь в поле Поле, необходимо нажать клавишу F3, щелкнуть AssistButton, а затем выбрать соответствующее поле (поля). Возможна установка фильтров по любому из полей. При отсутствии каких-либо фильтров пакетное задание будет содержать все записи.

Внимание

Чтобы избежать неправильной синхронизации контактов Outlook и Navision, следует сохранять деловые и частные контакты в разных папках. Так же нужно поступать с личными задачами и встречами. Также необходимо отмечать элементы Outlook как частные, чтобы они не появлялись в Navision.

Рекомендуется хранить контракты каждой компании в отдельной папке.

При принятии задачи, назначенной или повторно назначенной вам в Outlook, принятая задача помещается в папку Задачи Outlook по умолчанию. Поэтому при использовании папки Задачи, которая не является папкой по умолчанию, принятые задачи не синхронизируются с Navision. Чтобы этого избежать, для синхронизации задач с Navision рекомендуется использовать только папки Outlook по умолчанию.

Щёлкните OK для запуска пакетного задания. Если в данный момент не требуется выполнять пакетное задание, щёлкните Отмена, чтобы закрыть окно.

Чтобы профильтровать информацию в пакетном задании, заполните в поле Фильтр соответствующую информацию следующим образом:

Закладка Контакт

Поле Код Продавца: Введите код менеджера, чьи контакты необходимо синхронизировать с контактами Outlook. В данное поле будет автоматически введен код текущего менеджера. Если в это поле не вводить код, при выполнении пакетного задания будут экспортированы все контакты из Navision в Outlook.

Нажмите кнопку стрелка вверх в левом нижнем углу окна для просмотра таблицы с фильтрами, установленными для пакетного задания.

Закладка Параметры

Синхронизировать Только Контакты: Установите этот флажок, если не нужно, чтобы при выполнении пакетного задания Синхронизация с Outlook происходила синхронизация задач, относящихся к текущему менеджеру. Если оставить данное поле пустым, будет производиться синхронизация с Outlook для задач, относящихся к текущему менеджеру, в зависимости от настроек в карточке Менеджер на закладке Синхронизация.

Начало Периода: Значение данного поля автоматически вычисляется с помощью формулы даты, введенной в поле Синхронизировать из закладки Синхронизация карточки Менеджер. В данное поле можно ввести другую дату, но нужно учитывать, что введенное значение будет использоваться программой только для конкретного пакетного задания. При следующем открытии окна запроса пакетного задания синхронизации с Outlook значение этого поля вычисляется с помощью формулы даты в поле Синхронизировать Из таблицы Менеджер.

Конец Периода: Значение данного поля автоматически вычисляется с помощью формулы даты, введенной в поле Синхронизировать в закладки Синхронизация карточки Менеджер. В данное поле можно ввести другую дату, но нужно учитывать, что введенное значение будет использоваться программой только для конкретного пакетного задания. При следующем открытии окна запроса пакетного задания синхронизации с Outlook значение этого поля вычисляется с помощью формулы даты в поле Синхронизировать таблицы Менеджер.