Применение расположения в качестве складской площадки

Существующее расположение инвентарного учета можно настроить на использование зон и ячеек и функционирование в качестве склада.

Пакетное задание, предназначенное для включения функционирования расположения в качестве склада, создает исходные складские операции для ячейки коррекции склада по всем товарам, для которых зафиксировано наличие в данном расположении. Эти начальные операции балансируются при вводе операций товарного журнала склада после выполнения пакетного задания.

Зоны и ячейки могут быть созданы до или после преобразования. Перед преобразованием должна быть создана единственная ячейка, которая будет служить в качестве ячейки коррекции.

Включение функционирования существующего расположения в качестве складской площадки

  1. При подготовке к выполнению пакетного задания необходимо очистить все отрицательные значения товаров и все открытые складские документы для данного склада. Для выявления на складе товаров с отрицательным значением и открытых складских документов можно использовать отчет Проверка на отрицательные запасы.

  2. Создайте для расположения новую ячейку, которая будет ячейкой коррекции склада.

  3. Выполните пакетное задание Создание склада.

Используя открытые операции книги товаров для заданного расположения, программа создает строки складского журнала, в которых суммируется каждая комбинация значений «Код товара», «Код варианта», «Код единицы измерения» и, в случае необходимости, «Номер партии» и «Серийный номер» журнала учтенных товарных операций. Затем программа выполняет учет этих строк складского журнала. При выполнении этого учета создаются складские операции, выполняющие занесение остатков в ячейку коррекции склада. Кроме того, в карточку склада записывается код ячейки коррекции.

  1. Чтобы просмотреть товары, добавленные к ячейке коррекции пакетным заданием, можно запустить отчет Склад - ячейка коррекции.

  2. По завершении работы пакетного задания необходимо произвести и учесть инвентаризацию на складе.

  3. Если зоны и ячейки для склада еще не были созданы, это можно сделать после выполнения пакетного задания.

 

Примечание

Для запуска данного пакетного задания рекомендуется выбирать время, когда это не будет мешать основной работе в системе. Это задание обрабатывает каждую операцию в таблице «Операции книги товаров» и если таких операций много, обработка их может занять несколько часов.

Для расположений, в которых до преобразования не использовались документы управления складом, перед преобразованием необходимо повторно открыть и освободить все исходные документы, в которых содержится частично учтенная приемка или отгрузка.

 


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.