Настройка шаблонов размещения

С помощью функции расширенного подбора и размещения программой в любой момент времени отыскивается наиболее подходящая для товаров ячейка в соответствии с шаблоном размещения, настроенным для склада, заданными рейтингами ячеек и максимальными и минимальными количествами, заданными для фиксированных ячеек.

Возможно настроить несколько шаблонов размещения и выбрать один из них для управления размещениями на всем складе. Также шаблон размещения возможно выбрать для каждого товара или единицы хранения, имеющих особые условия размещения.

Для настройки шаблонов размещения:

  1. Создайте новый шаблон размещения.

  2. Введите код, являющийся уникальным идентификатором создаваемого шаблона.

  3. При необходимости введите краткое описание.

  4. Заполните первую строку требованиями, которые программа должна выполнять в первую очередь при предложении размещения.

  5. Заполните вторую строку требованиями, которые определяют второй вариант выбора программы в процессе поиска ячейки для размещения. Программа обращается ко второй строке только в том случае, если не смогла найти ячейку, соответствующую требованиям, приведенным в первой строке.

  6. Продолжайте заполнять строки, пока полностью не опишете приемлемое расположение ячеек, используемых программой в процессе размещения.

  7. В последней строке шаблона размещения поместите флажок в поле Найти плавающую ячейку.

Можно создавать различные шаблоны размещения и использовать их в соответствии с индивидуальными требованиями. Программа в первую очередь обращается к шаблону размещения, выбранному для товара или единицы хранения при наличии таковых. Если данные поля не заполнены, программа обращается к шаблону размещения, выбранному для склада на экспресс-вкладке Политики ячеек в карточке склада.  


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.