Расчет пополнения ячеек

Если склад настроен на использование расширенного подбора и размещения, и программой предлагаются варианты размещения приемки, то при этом учитываются приоритеты шаблона размещения для данного склада, заданные для конкретной ячейки минимальное и максимальное количество товаров и рейтинги ячеек. Следовательно, если товары поступают равномерно, наиболее часто используемые ячейки подбора будут заполняться по мере их опорожнения.

Но товары не всегда поступают равномерно. Иногда товары закупаются в больших количествах, чтобы организация получила скидку, или производственное подразделение изготавливает большое количество одного товара для уменьшения себестоимости единицы. После этого данные товары не будут поступать на склад в течение какого-то времени, и складу необходимо периодически перемещать товары в ячейки подбора из навалочной зоны.

Иногда на складе ожидается скорое поступление новых товаров, и необходимо освободить навалочную зону до их поступления.

Наконец, если тип ячейки навалочного хранения содержит только действие размещения (тип ячейки не снабжен флажком в действии Подбор), то ячейки подбора должны постоянно пополняться, т.к. программа не будет предлагать подбора товаров только из ячеек типа Размещение.

Для пополнения ячеек подбора:

  1. Откройте форму запроса отчета Расчет пополнения ячеек.

  2. Заполните окно запроса пакетного задания для того, чтобы ограничить рамки предложений по пополнению, которые будут рассчитываться программой. Например, может потребоваться обработка только конкретных товаров, зон или ячеек.

  3. Щелкните ОК, и программа создает строки для передвижений пополнения, которые необходимо выполнить согласно правилам, настроенным для ячеек и содержимого ячеек (товаров в ячейках).

  4. Если необходимо выполнить все предложенные пополнения, щелкните Действия, Функции, Создать передвижение. Теперь сотрудники должны найти инструкции в пункте меню «Перемещения», выполнить и зарегистрировать их.

  5. Если необходимо выполнить некоторые из предложенных пополнений, удалите менее важные строки и затем создайте передвижение.

Когда пополнение ячеек будет рассчитываться в следующий раз, программа заново создаст удаленные предложения, если они еще имеют силу.

Примечание – Подбор согласно методу FEFO

Если товар соответствует следующим условиям:

то поля Из зоны и Из ячейки будут пусты, потому что алгоритм, рассчитывающий, откуда необходимо переместить товары, запускается при активации функции Создать передвижение.


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.