Размещение продукции выхода

Каким образом выполняется размещение выпущенной продукции, зависит от того, как настроен склад.  

Если склад настроен так, что требуется обработка размещения, но не требуется обработка приемки, то для организации и регистрации размещения выпущенной продукции используется документ Размещение запасов.

Если склад настроен так, что требуется обработка и размещения, и приемки, то для размещения выпущенной продукции можно создать либо документ внутреннего размещения, либо документ передвижения.

Эти два метода создания подбора описаны ниже.

Для размещения продукции выхода с помощью документа Складское размещение:

Документы складского размещения создаются для выпущенной продукции в том случае, когда склад настроен так, что требуется обработка размещения, но не требуется обработка приемки. Первым шагом при создании складского размещения является создание входящего запроса. В окне Запущенный произв. заказ щелкните Действия, Функции, Создать вход. складской запрос.  

Примечание

Входящий складской запрос можно также создать при обновлении производственного заказа, установив флажок в поле Создать входящий запрос на экспресс-вкладке Параметры функции Обновление произв. заказа, которую можно найти, щелкнув Действия, Функции, Обновить в окне Запущенный произв. заказ.

 

Создание входящего запроса является для склада сигналом о том, что продукция, изготовленная в соответствии с производственным заказом, готова для размещения. Теперь сотрудник склада, создающий складские подборы, может видеть, что производственный заказ готов, и может создавать Складской подбор для компонентов.

  1. Создайте новое размещение запасов.

  2. Чтобы получить доступ к выходу производственного заказа, щелкните Действия, Функции, Получить исходные документы и выберите запущенный производственный заказ.

  3. Заполните строки размещения надлежащим образом. Щелкнув Печать, можно распечатать список размещений.

  4. Когда строки будут готовы для учета, щелкните Действия, Учет, Учет. Во время процедуры учета будут созданы необходимые складские операции и будет учтен выход товаров.

Примечание

Размещение запасов можно создать также непосредственно из запущенного производственного заказа, щелкнув Действия, Функции, Создать размещение / подбор запасов и установив флажок в поле Создать размещение на экспресс-вкладке Параметры окна запроса.  Установив флажок в поле Печать документа, можно распечатать список размещений.

Учет размещения запасов предполагает, что все операции учитываются в соответствии со стандартной процедурой, т. е. количество выхода продукции учитывается в соответствии с последней операцией. Журнал выхода продукции можно использовать для учета отклонений в количестве выхода продукции, а также времени настройки и выполнения. Если требуется выполнить частичный учет после создания размещения запасов, это можно сделать в ходе настройки времени и количества для всех операций, кроме последней. В этом случае последняя операция контролируется функцией размещения запасов. Если необходимо учесть «Время настройки/выполнения» в последней операции, установите в последней операции количество выхода продукции равным 0. Кроме того, можно вообще не выполнять учет последней строки, просто удалив ее после запуска функции Раскрыть маршрут.

Для размещения продукции выхода с помощью «Внутреннего размещения» или «Передвижения»:

Если склад настроен так, что требуется обработка и приемки, и размещения, для размещения выпущенной продукции используется внутреннее размещение или передвижение.  

Примечание

Если склад настроен на использование расширенного подбора и размещения, он будет связан с производственным оборудованием с помощью стандартных производственных ячеек: ячеек входящей и исходящей продукции и ячейки сборочного цеха, все они задаются на экспресс-вкладке Ячейки карточки склада.  При учете продукции, выпущенной в соответствии с производственным заказом, выпущенная продукция автоматически помещается программой в Ячейку исходящей продукции. Чтобы разместить выход продукции, нужно выполнить процедуру, описанную ниже, но вместо использования стандартной ячейки товара следует переместить или разместить товары из Ячейки исходящей продукции в стандартную ячейку товара.

Чтобы использовать пункт меню «Внутренние размещения» для создания размещения, предназначенного для работников склада:

  1. Создайте новое внутреннее размещение склада.

  2. В заголовке нового внутреннего размещения, как минимум, заполните поле Код склада.

  3. Заполните строку для каждого подлежащего передвижению на складе товара. Следует только заполнить поля Код товара и Кол-во.  Чтобы в строки журнала ввести содержимое всех ячеек склада или содержимое ячеек, удовлетворяющее условиям фильтра, можно также щелкнуть Действия, Функции, Получить содержимое ячейки.

Примечание. Если щелкнуть кнопку AssistButton в поле Код товара, то вместо окна Список содержимого ячейки отображается окно Список товаров. Это происходит, потому что ячейка, из которой товар (содержимое ячейки) должен быть взят, уже известна.

  1. Щелкните Действия, Функции, Создать размещение, и подлежащие передвижению с производства товары теперь включены в инструкцию по размещению и ожидают принятия на хранение на склад.

Чтобы определить ячейку для хранения выпущенной на производстве продукции вручную, используются журналы перемещения:

  1. В окне Журнал перемещенийПередвижения заполните заголовок и создайте строку для каждого товара, подлежащего передвижению на складе.

  2. Заполните поля Из кода ячейки и В код ячейки и введите количество в поле Кол-во.  Чтобы в строки журнала ввести содержимое всех ячеек склада или содержимое ячеек, удовлетворяющее условиям фильтра, можно также щелкнуть Действия, Функции, Получить содержимое ячейки.

  3. Щелкните Действия, Функции, Создать передвижение. Программа создает для работников склада инструкцию по складскому перемещению со строками «Взять» и «Поместить».

Примечание

Номер документа-источника (номер производственного заказа) ввести в складские документы (внутреннее размещение или передвижение) нельзя.

 

Дополнительная информация

Размещение товаров

Размещение товаров с помощью функции «Размещение»

Размещение товаров с помощью функции «Складское размещение»


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.