Планирование подбора в журнале

Если склад настроен так, что требуется выполнить обработку и подбора, и отгрузки, то может быть выбран такой способ действий, при котором строки в документах отгрузки не преобразуются автоматически в инструкции по подбору, а становятся вместо этого доступными для журнала подбора. В таком случае для подготовки отгрузки нужно щелкнуть Действия, Функции, Выпустить, а не Действия, Функции, Создать подбор.

Примечание

Если складские инструкции по подбору уже созданы и нужно объединить их в одну эффективную инструкцию по подбору, удалите складские подборы, нажав сочетание клавиш Ctrl+D. Строки подбора теперь доступны в журнале.

 

В журнале подбора настраиваются списки подбора для работников, что позволяет уменьшить время, в течение которого работник будет заниматься подбором товара на складе. В нем есть поля, содержащие информацию о количестве товаров, находящихся в ячейках переброски. Это полезно в случае переброски при планировании работы, потому что программой всегда предлагается подбор из ячейки переброски прежде, чем из какой-либо другой ячейки, не зависимо от единицы измерения. Строки в журнал поступают из нескольких документов-источников и могут быть отсортированы по товару, номеру полки, документу-источнику, сроку выполнения или адресу получателя.

При сортировке по сроку выполнения из журнала удаляются все строки, за исключением тех, которые требуют внимания немедленно. Менее срочные строки, по существу, не удаляются, а отсылаются обратно в журнал «Выбор подбора». При создании подбора строки уже отсортированы по сроку выполнения, и выполнение подбора поручается какому-либо работнику.

Для того, чтобы запланировать подборы в журнале:

  1. Откройте окно Журнал подбора и щелкните Действия, Функции, Получить складские документы.

  2. Выбрать отгрузку, для которой осуществляется подбор. Теперь до некоторой степени можно проводить сортировку, но сортировка, проводимая здесь, не будет выполнена по инструкции подбора. Для того, чтобы сделать подбор более эффективным, можно также удалить некоторые строки. Например, если существует какое-то количество строк с товарами в ячейке переброски, то подбор иногда создается для всех строк, связанных с этими строками. Переброшенные товары будут отгружены (вместе с другими товарами по расходным накладным), и в ячейках переброски появится место для новых поступивших товаров.

  3. Щелкните Действия, Функции, Создать подбор и заполните окно запроса «Создать подбор» соответствующим образом. Например, можно создать один подбор для каждой зоны и отсортировать строки по рейтингу ячейки в рамках каждого подбора.

  4. Откройте окно Список складских заданий. Чтобы найти только что созданное назначение подбора, выберите подбор с самым большим номером.

  5. При необходимости в подборе изменяется присвоенный код пользователя и способ сортировки строк.

  6. Щелкните Печать, чтобы распечатать инструкции по подбору, и после завершения подбора щелкните Действия, Регистрация, Регистр.

Подсказки

Если ячейки пронумерованы в соответствии с физическим планом склада, то строки, отсортированные по коду ячейки, позволяют лицу, осуществляющему подбор, выполнить подбор одновременно для нескольких отгрузок. Работник выбирает необходимое для строки каждой отгрузки количество товаров из ячейки и помещает их вместе с другими товарами, предназначенными для конкретной отгрузки. Если работник во время одного посещения ячейки подбирает товар для нескольких отгрузок, он экономит значительное количество времени.

Другим эффективным параметром сортировки является рейтинг ячейки, если план склада в большей степени соответствует рейтингу ячейки, чем коду ячейки.

В журнале подбора сортировка также проводится по адресу получателя, что позволяет собрать и отгрузить товар сначала по заказам наиболее удаленного клиента.

Дополнительная информация:

Подбор для производства

Подбор товаров с помощью «Складской подбор»


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.