Начало работы · Работа с Microsoft Dynamics NAV 2009 · Настройка и администрирование · Подразделения · Роли

Отгрузка

Физическая обработка товаров, отгруженных со складов организации, может осуществляться и записываться разными способами, в зависимости от уровня функций управления складом в данной установке. Например, склад небольшой производственной организации может требовать нескольких простых функций, в то время как активно используемый склад с огромным выбором продуктов и сложными бизнес-моделями может требовать, чтобы различные уровни складских действий использовались в расширенном рабочем процессе.

Простейший процесс отгрузки — это когда установка не содержит отдельного пользовательского интерфейса для складских действий, однако количество для отгрузки вводится и учитывается непосредственно в исходящем заказе, например в заказе на продажу. Базовая складская установка может включать документ «Подбор запасов», где работники склада обрабатывают один заказ за один раз и автоматически учитывают транзакцию отгрузки в ходе учета подбора запасов. В расширенных складских установках, в которых применяется расширенное размещение и подбор, различные складские роли выполняют отдельные задачи по подбору и отгрузке для нескольких заказов в соответствии с реализованным рабочим процессом.

Чтобы увеличить гибкость расширенных складских установок, поле кода ячейки для постоянной регистрации уровня запасов товара можно сделать доступным для строк исходящих документов-источников.

Уровень управления складом в установке определяется частично объемом лицензии, а частично настройкой склада.    

В таблице ниже описывается последовательность задач, а также содержатся ссылки на соответствующие разделы с дополнительной информацией. Эти задачи перечислены в обычном порядке их выполнения.

Задача

Ссылка

Прочитать о предназначении и поведении поля Кол-во для отгрузки в строках исходящих документов в установках с функциями управления складом и без них.  

Поле «Кол-во для отгрузки»

Выполнить учет расходной накладной в заказе на продажу или другом входящем документе без интеграции с функциями управления складом.

См. «Учет заказов на продажу» в разделе Обработка заказов на продажу

Отгрузить частично количество по исходящему заказу.

Использование частичных отгрузок

Отгрузить товары по документу складской отгрузки, в котором обрабатывается отгрузка нескольких заказов (документы-источники).

Подготовка отгрузки

Отфильтровать и получить исходные документы в соответствии с заранее определенными кодами перед расчетом того, какие исходные документы должны обрабатываться в рамках складской отгрузки.

Использование фильтров для получения документов-источников

Записать, какие серийные номера или номера партий отгружаются, чтобы обеспечить трассировку товаров после их продажи.

Обработка серийных номеров или номеров партий во время исходящих транзакций

Отгрузить товары по серийным номерам или номерам партий, указанных в исходном заказе на продажу, например из-за запроса клиентом определенной партии.

Подбор отдельных серийных номеров или номеров партий

Сторнировать количество, учтенное как отгруженное в учтенной расходной накладной продажи, когда по продаже еще не выставлен счет.

Отмена учета количества в учтенной расходной накладной

Узнать о функции заказа на перемещение.

Перемещения

Переместить товары из одного склада в другой.

Создание заказов на перемещение

Обеспечить, чтобы серийные номера/номера партий в перенесенных товарах не изменялись во время переноса.

Обработка серийных номеров или номеров партий в заказах на перемещение

Подключиться к службе экспедитора для трассировки посылок через Интернет.

Трассировка посылок

 

Трассировать происхождение или использование отгруженных товаров.

Трассировка товаров с трассировкой

 

Дополнительная информация

Подбор товаров

Настройка складских процессов

Выполнение складских действий

Обработка данных


© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corporation), 2009. Все права защищены.